Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
7 C
Уральск
5.7 C
Аксай
Еще

Команда ЗКО по бадминтону стала чемпионом республики

7-12 ноября в спортивном зале «Центр бадминтона» прошел чемпионат Республики Казахстан по бадминтону среди спортсменов 2011 г. р. и младше. По итогам турнира команда ЗКО заняла первое общекомандное место и завоевала пять золотых медалей в личном зачете.

Роман ДРОЗДОВ

В юношеском чемпионате приняли участие спортсмены из Алматы, Шымкента, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей. Всего в соревнованиях участвовало 99 человек. Организаторами мероприятия выступили Министерство туризма и спорта РК при поддержке управления физической культуры и спорта ЗКО, Федерации бадминтона ЗКО и Группы компаний «Конденсат».

По итогам общекомандных соревнований первое место заняла команда ЗКО, обыграв спортсменов из Костанайской области. Бронзовыми призерами стали представители г. Алматы и Карагандинской области.

В одиночной женской категории наша спортсменка Ульяна Дедова обыграла шымкентку Дарью Нам и взяла золотую медаль соревнований. В числе бронзовых призеров – Вероника Моисеенко и Алина Кочурина из Костанайской области.

В мужской одиночной категории лучшим оказался представитель ЗКО Расул Сагындык. Денис Ким из Костанайской области стал вторым. Третье место разделили Виктор Тарасов (Карагандинская область) и Адилет Салимжан (Костанайская область).

В женской парной категории Ульяна Дедова из ЗКО в тандеме с Алиной Кочуриной из Костанайской области заняли первое место. Костанайцы Каталина Казак и Таисия Поротникова стали вторыми. Представительницам Западно-Казахстанской области Аяжан Куат и Диане Джадрабаевой досталась бронзовая медаль. Еще одно третье место заняли Виталина Шмулько (ЗКО) и София Леонова (г. Алматы).

В мужской парной категории «золото» досталось нашему спортсмену Расулу Сагындыку и Денису Киму из Костанайской области, обыгравшим в финале пару из Костанайской области Адилета Салимжана и Санжара Бейсенбая. На третьей позиции разместились Санжар Зулкарнаев (Акмолинская область) и Арслан Орманов (г. Шымкент), а также  Савва Абрамов (г. Алматы) и Виктор Тарасов (Карагандинская область).

В смешанной парной категории первое место – у Расула Сагындыка (ЗКО) и Дарьи Нам (г. Шымкент). Костанайцы Денис Ким и Алина Кочурина заняли второе место. Два третьих места достались алматинцу Савве Абрамову и нашей спортсменке Ульяне Дедовой, а также паре из Карагандинской области Виктору Тарасову и Амире Кадировой.

– Соревнование прошло на хорошем уровне, достаточно большое количество участников и команд. У нас есть абсолютный чемпион, это Расул Сагындык, который взял «золото» турнира в трех личных номинациях, – отметила старший тренер ЗКО по бадминтону Наталья Толкачева.