20.2 C

Завершился международный турнир по бадминтону среди тюркоязычных стран

В составе сборной РК принимали участие два спортсмена из Западно-Казахстанской области Арнур Тапишев и Наргиза Рахметуллаева.

Роман ДРОЗДОВ

Турнир проходил с 6 по 8 ноября в г. Шемаха, Азербайджан. На соревнованиях выступили спортсмены из семи стран: Азербайджана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Венгрии и Турции.

Наши бадминтонисты стали призерами турнира в двух категориях. В женском парном разряде казахстанки Аиша Зумабек из Шымкента и Наргиза Рахматуллаева из ЗКО уступили золотую медаль турчанкам Илайде Нур и Саре Эдже и заняли второе место.

В смешанной парной категории спортсмены из нашей области и г. Шымкента Наргиза Рахметуллаева и Хайтмурат Кульматов взяли «бронзу» состязаний. В жаркой борьбе они проиграли тандему из Турции Бугре Акташ и Синем Йылдыз.

В апреле следующего года в Уральске запланировано проведение Международного турнира по бадминтону «CONDENSATE Kazakhstan International Challenge», в котором примут участие спортсмены из более чем 30 стран мира.