Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Спортсмены из ЗКО достойно выступили на Чемпионате мира 2023 TKD ITF

    Впервые в истории Чемпионат мира TAEKWONDO ITF прошел в столице Казахстана, городе Астане. Масштабное и зрелищное мероприятие длилось с 19 по 27 августа. Западно-Казахстанскую область в составе сборной РК представили 5 человек.

    Галина САМОЙЛОВА

    В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 60 стран, в том числе и представители Северной Кореи, которая считается родиной ITF-таэквандо.

    В общем зачете сборная команда Казахстана заняла 5 место. Об этом сообщило областное управление физической культуры и спорта на своей официальной странице, отметив также успехи спортсменов из Западно-Казахстанской области, которые в составе сборной выступали на данном престижном Чемпионате.

    Так, Алессандро Карбоне из Уральска стал чемпионом мира по Taekwondo ITF, он принес первое золото в копилку сборной РК в личном зачете в категории «спарринги 16-17 лет, 57 кг», а также завоевал серебряную медаль в командном зачете «спецтехника 16-17 лет» и две бронзы (командный зачет «спарринги 16-17 лет» и «тули».

    Данил Рубцов стал обладателем золотой медали в командном зачете «спарринги 14-15 лет» и двух серебряных медалей (командный зачет «тули» и категория «личный спарринг 14-15 лет»).

    Мансур Нурболатов был отмечен золотой медалью в командном зачете «спарринги 14-15 лет» и бронзой в категории «личный спарринг 14-15 лет, 50 кг».

    «Также мы поздравляем Али Янбулатова и Юсефа Радайда за отличные бои и хорошую технику, спорт – это не только сила и скорость, спорт – это и везение тоже, мы уверены что впереди вас ждут еще много побед!», – отмечено в поздравительном сообщении облспорта.

    Фото предоставлено пресс-службой и официальным аккаунтом областного управления физической культуры и спорта


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл