Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
21.2 C
Аксай
Еще

    В Уральске на дом по ул. Курмангазы снова наехали

    Не прошло и двух недель с момента последней автомобильной аварии на пересечении улиц Курмангазы и Карева. Тогда от столкновения двух машин здание не пострадало. На этот раз легковую машину отбросило от удара со встречным автомобилем, и она врезалась в стену жилого дома. Это уже четвертое ДТП на этом месте за последние полгода.

    Роман ДРОЗДОВ

    — Сегодня, 9 января, в два часа ночи автомашина «ВАЗ-2114» под управлением 19-летнего водителя, передвигаясь по ул. Карева, не пропустила автомобиль марки «Лада Ларгус», который двигался по главной дороге по ул. Курмангазы, и допустила столкновение, в результате чего автомашина «ВАЗ-2114» врезалась в дом №53 по ул. Курмангазы. В отношении водителя «ВАЗ-2114» составлен административный протокол, — прокомментировали в пресс-службе ДП ЗКО.

    Владельцы злополучного дома тем временем опасаются за сохранность своего жилья. Это уже третья из четырех аварий возле их дома, которая закончилась столкновением со внешней стеной здания. Накануне Нового года они обратились в акимат с просьбой решить проблему с частыми авариями, при которых страдает их дом. Городские власти в ответ пообещали в ближайшее время рассмотреть варианты решения вопроса.

    В секторе автомобильных дорог отдела ЖКХ ПТ и АД г. Уральск рассказали, что на этом злосчастном месте в скором времени будет установлена искусственная неровность. В настоящее время оборудование уже заказали в России, и, как только его доставят, подрядчик начнет его установку по городу, в том числе и на данном перекрестке, заверили в отделе ЖКХ.

    — На сегодняшний день по городу определены три наиболее опасных аварийных участка. Это пересечения ул. Даулеткерея и Мухита, Алмалы – Жубаниязова и Курмангазы – Карева. Отделом ЖКХ совместно с отделом административной полиции принято решение установить на этих перекрестках искусственные неровности. Этим занимается подрядная организация ТОО «Тауекел». Они заказали их из России, со дня на день ожидается поставка, — сообщил главный специалист сектора автодорог городского отдела ЖКХ Альберт Бекмухамбетов.

    В отделе ЖКХ признали, что проблема существует, но вина за дорожно-транспортные происшествия, по их словам, лежит только на водителях, так как многие игнорируют и не выполняют требования ПДД и дорожных знаков.

    — Дорожные знаки на данном перекрёстке установлены, согласно техническому регламенту. Это знак 2.4 «Уступи дорогу» с обеих сторон перекрестка по ул. Карева и 2.1 «Главная дорога» по ул. Курмангазы. Водитель при подъезде и пересечении перекрестка обязан руководствоваться действующими дорожными знаками. Если водители не знают и не соблюдают правила дорожного движения, то никакие искусственные неровности не помогут избежать ДТП, — отметил Альберт Бекмухамбетов.

    Тем не менее, в Департаменте полиции ЗКО сообщили, что сегодня в ЖКХ будут выданы предписания не только на установку искусственной неровности по ул. Карева, но также еще одного знака – 2.5 «Движение без остановки запрещено».

    Фото очевидцев и пресс-службы ДП ЗКО


     
    Предыдущая статьяОплата на год вперед
    Следующая статьяВ ЗКО не хватает своего молока
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл