Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    В ЗКО улицу в селе Мичурино не заасфальтировали из-за построенного дома

    Агентством по противодействию коррупции РК совместно с РОО «Әділдік жолы» в ходе мониторинга качества автомобильных дорог в рамках республиканской акции «Әділдікті талап ет!» был обнаружен интересный факт – деньги на асфальтирование улицы Подстанционная протяженностью 340 метров в селе Мичурино района Байтерек власти выделили в 2020 году. Но дорога так и осталась проселочной, потому что в начале улицы Подстанционной акимат предоставил участок на строительство дома.
    Мирослава ШОНАЛОВА
    6 мая 2020 года Отдел ЖКХ района Байтерек заключил договор с ТОО «Адал Арна» на 565 136 108 тенге о ремонте 10 автодорог, по улицам Садовод, Зеленая, Октябрьская, Проезд, Громова, Магистральная, Садовая, Производственная и Мичурин. Все улицы, кроме Подстанционной, заасфальтированы, хотя ее ремонт был указан в договоре и проекте. В рабочем проекте указана также дорога между улицами Подстанционная и Производственная длиной 47 метров, но и она не асфальтирована.
    «В начале улицы Подстанционной построен жилой дом, так как акимат незаконно предоставил участок, который перекрыл дорогу, и превратил тем самым улицу в тупиковую, что является нарушением Земельного кодекса. Вдобавок ширина улицы составляет 4,7 м, хотя по рабочему проекту должна быть шесть метров, что также является нарушением. Мы встретились с жителями села, и те пожаловались, что ждали асфальтирование улицы Подстанционная несколько лет, писали заявления, и акимат обещал сделать им дорогу с твердым покрытием, внес их улицу в список ремонтируемых, однако обещание не сдержал», – отметил представитель уральского филиала РОО «Әділдік жолы».
    По словам сельчан, деньги, выделенные на их улицу, акимат направил на асфальтирование улицы Студенческая, где проживают местные чиновники.
    «Все нарушения зафиксированы и направлены в Антикоррупционную службу и ГАСК для проверки», – заявил Бауыржан Ахметжан.
    Акимат Байтерексого района прокомментировал уличающий пост Бауыржана Ахметжана опубликованный на его личной инстаграм странице. Они сообщили, что в 2020 году подрядчик ТОО «Адал Арна» столкнулся с неожиданными проблемами в ходе дорожных работ, а именно с построенным в начале улицы домом.
    «Газопровод перекрыл проезд техники, и подрядчики обратились с вопросами по проекту в отдел ЖКХ района Байтерек, так как проложить дорогу там было невозможно из-за ширины улицы. Вопрос подняли на Общественном совете Мичуринского сельского округа, и предложил взамен улицы Подстанционной заасфальтировать улицу Студенческую, путем внесения коррективов в проектную документацию. В результате стоимость проекта была снижена на 9,9 млн тенге», — говорится в сообщении.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл