7 C
14.1 C

Долги будут погашены

Такое обещание футболистам «Акжайыка» сделал аким области Нурлан Ногаев перед домашней игрой с командой «Атырау». На радостях те разгромили соперника со счетом 4:0.

Руководитель ЗКО зашел в раздевалку «Акжайыка» перед матчем, который состоялся 18 мая. Нурлан Ногаев сообщил футболистам приятную новость: долги по зарплате до конца мая будут погашены. Конечно, после такого сообщения спортсмены заметно взбодрились и вышли на поле с боевым настроем.

Первый гол в ворота «Атырау» провел Якуб Хлебоун, оказавшийся у мяча после навеса с углового. После перерыва гости активно пошли в атаку, пытаясь хотя бы сравнять счет, однако «Акжайыку» удалось взять игру под свой контроль. На 54-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Павел Черны, перекинувший мяч через голкипера «Атырау» Бойченко. Почти сразу же атыраусцы имели возможность поразить ворота «Акжайыка», но сначала на высоте оказался Стас Покатилов, а затем уральцев спасла перекладина. Раззадорившиеся игроки «Акжайыка» на 62-й минуте довели счет до крупного. Михаил Любимкин вывел Зеньковича один на один с Бойченко, и лучший бомбардир чемпионата не оставил шансов вратарю. Точку в матче поставил вышедший на замену Николай Забродин, который точно пробил в угол ворот.

— Хочу поздравить команду «Акжайык» с победой!  — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Миодраг РАДУЛОВИЧ. — Наши потери сказались в сегодняшней игре. Пять игроков основного состава травмированы. Очень короткая скамейка, нет нужных замен. Тем не менее мы должны были реализовать свои моменты, думаю, игра сложилась бы по-другому.

— Честно говоря, «Атырау» — хороший соперник, — в свою очередь, подчеркнул главный тренер «Акжайыка» Погос ГАЛСТЯН. —  В начале игры где-то нам повезло, мы забили гол. После гола, естественно, соперник пошел вперед. А уже во втором тайме мы за счет ответных атак забили остальные голыПеред игрой к нам зашел аким области, сказал что с финансами все будет нормально. Это наверное, тоже команде дало тонус. Считаю, что мы сегодня сыграли один из лучших матчей в сезоне!»

Вчера «Акжайык» на своем поле принимал команду «Тараз». Об итогах этого матча, а также о результатах гостевого поединка с «Актобе», который состоится 26 мая, «Н» сообщит в ближайшем номере.