Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
23 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

Наши спортсмены снова среди лучших!

Несмотря на то, что прошло всего пять месяцев 2024 года, за это сравнительно короткое время западноказахстанские спортсмены успели выступить на различных престижных мировых соревнованиях и чемпионатах и принести новые медали в спортивную копилку региона и нашей страны, показав высший класс и волю к победе на самом серьезном уровне.

Галина САМОЙЛОВА

Так, за отмеченный период 2024 года серебряную медаль Чемпионата мира среди юниоров по шорт-треку завоевала Алина Ажгалиева, прославленная спортсменка по гребле на байдарках и каноэ Мария Бровкова взяла сразу золотую и бронзовую медаль чемпионата Азии. Отличились и наши борцы – на чемпионате Азии среди молодежи по боксу спортсмены Акнар Ищанова, Онер Сейлхан, Сабыржан Аккалыков выиграли золотые медали, а Анастасия Панасович стала обладательницей бронзовой медали на чемпионате Азии по женской борьбе.

– За 5 месяцев 2024 год на официальных республиканских и международных соревнованиях – чемпионатах мира, Азии, РК – спортсмены нашей области завоевали 490 медалей, из них 149 золотых, 166 серебряных, 175 бронзовых, – отметил руководитель областного управления физической культуры и спорта Женис Нигметуллин, рассказывая о выдающихся достижений представителей спортивной сферы Приуралья. – В 2023 году наши ребята тоже достойно выступали, они 1554 медали (541–  золото, 443 – серебро, 570 – бронза). По сравнению с 2022 годом количество завоеванных медалей увеличилось на 382.

Также Ж. Нигметуллин отметил, что на ХХХІІІ летних Олимпийских играх в Париже от нашей области примет участие Мария Бровкова, которая завоевала соответствующую лицензию. И все шансы получить лицензию на Олимпиаду есть у легкоатлета Георгия Шейко и спортсменке по стрельбе из лука Алины Ильясовой.