29 C
23.1 C

Спортивный сезон продолжается

После новогодних праздников спортивная жизнь в Группе компаний «Конденсат» ознаменовалась очередным событием. 10 января в кемпинге «Мечта» прошли личные соревнования по шашкам и лыжным гонкам.

32

В турнире по шашкам приняли участие 18 спортсменов в мужском турнире и 16 — в женском. По традиции, соревнования прошли по швейцарской системе в пять туров. В турнире среди женщин первое место с результатом 4,5 очка из 5 возможных заняла представительница АО «Конденсат» Анастасия Наумова. Второе место завоевала Светлана Мукиева (ТОО «Батысэнергоресурсы»), третье — Асель Айтмагамбетова (АО «Конденсат»). У мужчин весь пьедестал заняли любители шашек из ТОО «ИНТЕК-ОНМР». Первое место у Олега Кима (4,5 очка), второе — у Мирамбека Уташева (4 очка) и третье — у Амира Умиргалиева (3,5 очка).

После завершения шашечного турнира на старт вышли лыжники. Погода в этот день была ветреная и снежная, наблюдалось резкое потепление и перепад атмосферного давления в течение дня. Поэтому соревноваться в этот день было весьма непросто и первыми к финишу пришли по-настоящему выносливые спортсмены.

3

По итогам прошедших гонок среди мужчин до 40 лет первое место уверенно завоевал Николай Жарков (ТОО «Батысэнергоресурсы»),  второе — Акжол Аталиев (ТОО «ИНТЕК-ОНМР»), третье — Евгений Самарцев (АО «Аксайгазпромэнерго»). У мужчин старше 40 лет победу одержал Рулан Жунусов (ТОО «Батысэнергоресурсы»), второе место у Мурата Кенесова (АО «Конденсат»), третье — у Владимира Степанищева (ТОО «ИНТЕК-ОНМР»). У мужчин старше 50 лет первым стал Сергей Самарцев (АО «Аксайгазпромэнерго»), вторым — Сисенбай Шапишев (АО «Конденсат»), третьим — Мирас Ергалиев (АО «Аксайгазпромэнерго»).

В гонке среди  женщин уверенно победила Ольга Келазева (ТОО «Батысэнергоресурсы»), второе место у Гульмиры Кадимовой (ТОО «Батысэнергоресурсы»), третье у Марины Щербаковой (ТОО «Аксайэнерго»).

Организаторы соревнований из ОО «Конденсат-Келешек» вручили победителям и призерам дипломы Группы компаний «Конденсат» и ценные подарки. Стоит отметить, что прошедшие соревнования стали репетицией перед аналогичными турнирами спартакиады «Здоровье», которые состоятся в кемпинге «Мечта» 24 января.