Газета «Надежда»

Против аварийности

Сотрудники ДВД ЗКО провели в поселке Тайпак акцию «Приемная на дороге».
Мероприятие было проведено совместно с представителями районного филиала партии «Нур Отан» и местными исполнительными органами.
На встрече заместитель начальника местной полицейской службы ДВД ЗКО Кенжебек Куспаев разъяснил нормы законодательства, ответил на вопросы участников встречи, касающиеся безопасности дорожного движения. Он также проинформировал о проделанной работе в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и приоритетных задачах деятельности ДВД.
Перед населением также выступил инспектор отделения административной практики УАП ДВД ЗКО Олжас Ибраимов. Он довел до присутствующих сведения об изменениях в области дорожного движения и введенных новых дорожных знаках.
— Отметим, что поселок Тайпак выбран для проведения данной акции не случайно. Посёлок прилегает к трассе республиканского значения «Уральск-Атырау». На его территории с начала текущего года было зарегистрировано 11 ДТП, в которых погибли 3 человека, а 16 получили ранения различной степени тяжести, — пояснили в пресс-службе ДВД.
В ходе встречи граждане воспользовались возможностью получить ответы на интересующие их вопросы. Всего в адрес представителей ДВД ЗКО прозвучало 15 вопросов от населения в части улучшения организации дорожного движения, а также ряд вопросов относительно выпаса скота, на которые ответил аким сельского округа. Также сотрудники полиции приняли граждан по личным вопросам.
В качестве положительного примера автолюбитель житель села Куаныш Танатарулы, который за последние 20лет не совершил ни одного правонарушения, отмечен памятным кубком и дипломом «Лучший водитель». Он призвал всех участников дорожного движения следовать его примеру и не нарушать ПДД.
Напомним, что в ходе акции «Приемная на дороге»специально созданные рабочие группы объезжают населенные пункты области с целью правового просвещения и информирования населения по вопросам обеспечения общественной и дорожной безопасности, формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version