Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Против аварийности

    Сотрудники ДВД ЗКО провели в поселке Тайпак акцию «Приемная на дороге».
    Мероприятие было проведено совместно с представителями районного филиала партии «Нур Отан» и местными исполнительными органами.
    На встрече заместитель начальника местной полицейской службы ДВД ЗКО Кенжебек Куспаев разъяснил нормы законодательства, ответил на вопросы участников встречи, касающиеся безопасности дорожного движения. Он также проинформировал о проделанной работе в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и приоритетных задачах деятельности ДВД.
    Перед населением также выступил инспектор отделения административной практики УАП ДВД ЗКО Олжас Ибраимов. Он довел до присутствующих сведения об изменениях в области дорожного движения и введенных новых дорожных знаках.
    — Отметим, что поселок Тайпак выбран для проведения данной акции не случайно. Посёлок прилегает к трассе республиканского значения «Уральск-Атырау». На его территории с начала текущего года было зарегистрировано 11 ДТП, в которых погибли 3 человека, а 16 получили ранения различной степени тяжести, — пояснили в пресс-службе ДВД.
    В ходе встречи граждане воспользовались возможностью получить ответы на интересующие их вопросы. Всего в адрес представителей ДВД ЗКО прозвучало 15 вопросов от населения в части улучшения организации дорожного движения, а также ряд вопросов относительно выпаса скота, на которые ответил аким сельского округа. Также сотрудники полиции приняли граждан по личным вопросам.
    В качестве положительного примера автолюбитель житель села Куаныш Танатарулы, который за последние 20лет не совершил ни одного правонарушения, отмечен памятным кубком и дипломом «Лучший водитель». Он призвал всех участников дорожного движения следовать его примеру и не нарушать ПДД.
    Напомним, что в ходе акции «Приемная на дороге»специально созданные рабочие группы объезжают населенные пункты области с целью правового просвещения и информирования населения по вопросам обеспечения общественной и дорожной безопасности, формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл