Газета «Надежда»

В Уральске прошел чемпионат ЗКО по бадминтону

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов 2012 года рождения и младше. Лучшие бадминтонисты по итогу турнира будут представлять нашу область на Чемпионате РК.

Роман ДРОЗДОВ

Чемпионат области проходил 11-12 октября в Центре бадминтона «Торгового дома «Нафта». Встречи проводились в трех категориях – одиночная, парная и смешанная. По итогам чемпионата спортсмены, вошедшие в четверку сильнейших, прошли отбор на республиканский чемпионат, который будет проходить в Шымкенте с 28 октября по 3 ноября текущего года.

Общее руководство соревнованиями осуществляли отдел физической культуры и спорта г. Уральска и Федерация бадминтона ЗКО. Спонсорскую поддержку оказала Группа компаний «Конденсат».

– Мы уже примерно знали, кто какие места займет, потому что мы тренируем этих детей и видим их игру. И прогноз подтвердился – ребята сыграли так, как мы от них ожидали. Все молодцы, постарались. По итогам соревнований сформировалась команда области из восьми лучших спортсменов, они будут отстаивать честь области на чемпионате РК, – сказал тренер по бадминтону Нурлан Абдрахманов.

В одиночном женском разряде на чемпионате ЗКО по бадминтону первое место заняла Диана Джадрабаева, второе место – у Виолетты Тюриной, и бронзовую медаль завоевала Мадина Руслан. В одиночном мужском разряде лучшим стал Ярослав Ильев, «серебро» завоевал Арлан Машаев, и бронзовым призером стал Арлан Сагындык.