Газета «Надежда»

Уральские гвардейцы стали призерами чемпионата ЗКО по гиревому спорту

Областной турнир среди мужчин и женщин по гиревому спорту прошел в селе Дарьинское района Байтерек. За звание лучших выступили и гиревики-гвардейцы из сборной команды РгК «Батыс» Национальной гвардии. Самым сильным в весовой категории 73 кг среди мужчин стал гвардеец Рахим Какимов.

Альбина КАЛЕНОВА

По информации пресс-службы РгК «Батыс» НГ МВД РК, турнир по гиревому спорту организовали управление физической культуры и спорта ЗКО. В чемпионате приняли участие около 130 спортсменов.

Рахим Какимов поднял 24-килограммовую гирю 150 раз и занял первое место по итогам соревнований. Также в данных соревнованиях, в весовой категории 78 кг участвовал второй гвардеец Нурлан Ыбраймов. Он поднял  24-килограммовую гирю 110 раз и по итогам соревнований занял второе место. По окончании соревнований призерам были вручены медали и грамоты, — сообщили в пресс-службе РгК «Батыс».