Газета «Надежда»

В Уральске прошли областные соревнования по гиревому спорту

В состязаниях принимали участие мужчины и женщины. Около 80 спортсменов из 7 команд соревновались в 19 весовых категориях.

Альбина КАЛЕНОВА

С 26 по 28 января в городе прошел чемпионат Западно-Казахстанской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Организатором соревнований стало областное управление физической культуры и спорта. Побороться за призовые места в своих весовых категориях вышли около 80 человек. Среди мужчин в весовой категории 78 килограммов и более первое место занял Виталий Бырко из района Байтерек, второе – Оразалы Бектемирулы из Уральска, третье – Серик Самодиянов из Жанибекского района.

В этих соревнованиях попытал свое счастье и военнослужащий воинской части 5517 Национальной гвардии Республики Казахстан, это водитель автомобильного взвода оперативного батальона  Оразалы Бектемирулы. Гвардеец поднял 24-килограммовую гирю 45 раз за 10 минут и занял второе призовое место в соревнованиях,-  сообщили в пресс-службе РгК «Батыс» НГ РК.

Победители чемпионата были награждены медалями и почетными грамотами. Участники отмечают, что соревнования прошли на хорошем организационном уровне.