Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
22.8 C
Аксай
Еще

    В ЗКО больше всего аварий происходит на сетях электро и водоснабжения

    14 декабря в Уральске под председательством акима Западно-Казахстанской области Наримана Турегалиева состоялось аппаратное совещание. На повестке дня обсуждался вопрос состояния коммунальных сетей и их готовности к зимнему периоду.

    Мирослава ШОНАЛОВА

    На совещании по вопросу состояния коммунальных сетей под председательством главы региона, приняли участие заместители акима области, аким города Уральска, руководители коммунальных компаний —  ЗКПП «КазТрансГаз Аймак», АО «Жайыктеплоэнерго», ТОО «Батыс су арнасы», ТОО «Западно-Казахстанская региональная электросетевая компания».

    Первым свой доклад озвучил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Миржан Нуртазиев, который начал с вопроса волнующего горожан, а именно с состояния теплового предприятия. По словам Нуртазиева, в случае  аварийной остановки котлов из-за отсутствия товарного газа, в хранилище ТЭЦ в качестве альтернативного топлива находится 2548 тонн мазута. Из городского резерва выделено 100 млн тенге и подписан договор между АО «Жайыктеплоэнерго» и ТОО «Петросун» на поставку еще 1 205 тонн мазута.

    Нуртазиев отметил, что за последние три отопительных сезона, аварийных отключений в тепловых сетях не было. С 2020 по 2022 годы 364 аварии произошло на сетях водоснабжения и водоотведения.  Самое большое их количество выпало на чётные года – в 2020 году  – 157, в 2021 году  – 64 и в текущем году – 143 аварии. За тот же период произошло 510 аварий на линиях электропередач. Но, по сравнению с прошлыми годами, в 2022 их было в разы меньше (284 в 2020 году, 202 в 2021 году, 24 в 2022 году).

    На сегодняшний день, финансовая задолженность ЖТЭ перед «КазТрансГаз Аймак» — 322,3 млн тенге. Погашение задолженности производится в соответствии с меморандумом между предприятиями.

    Кредиторская задолженность ТОО «Батыс су арнасы» составляет 1,3 млрд тенге.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл