Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    В трёх областях выявили завышение цен на яйца

    17 декабря премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин  провел совещание по выявлению посреднических схем при реализации основных продуктов питания, где были рассмотрены результаты работы региональных комиссий по расследованию посреднических схем при реализации основных продуктов питания. Об этом сообщили на официальном сайте премьер-министра РК.

    Ксения ГОЛОВИНА

    По итогам анализа электронных счетов-фактур Комитет торговли выявил факты реализации куриных яиц с превышением установленной законодательством торговой надбавки в размере 15% на куриные яйца в Акмолинской, Западно-Казахстанской и Улытауской областях. В частности, оптовый реализатор ТОО «Курочка ряба» в октябре-ноябре приобрел более 25 млн штук яиц первой категории от двух птицефабрик, из которых 6 млн штук были реализованы с торговой надбавкой от 25 до 27%. Все материалы по выявленным фактам в регионах переданы акиматам для принятия соответствующих мер.

    -Мы не требуем от бизнеса невозможного, понимаем, что нельзя работать себе в убыток. Но работать надо в рамках законодательства, не превышать установленную торговую надбавку на социально значимые продукты питания. Еще раз акцентирую внимание акиматов на необходимости пресекать практику нарушения торговой надбавки, подчеркнул Серик Жумангарин.

    Вице-министр сельского хозяйства Женис Осербай проинформировал о ходе работы по финансированию фермеров, производителей социально значимых продовольственных товаров и о выделении оборотных средств перерабатывающим предприятиям.

    -Форвардное финансирование фермеров на весенне-полевые работы для последующей поставки овощей в стабфонды будет осуществляться на год вперед. В 2023 году средства для приобретения раннего урожая выделят до 10 января и до 1 февраля – для осеннего урожая 2023 года. В последующие годы – до 1 августа для раннего урожая и до 1 сентября осеннего урожая будущего года. Данный механизм уже утвержден, рассказал Женис Осербай.

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл