Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
20 C
Аксай
Еще

    Нариман Турегалиев: «Я смотрю на город другими глазами»

    На итоговой встрече с населением к акиму области обратились от лица всех коммунальных служб с просьбой заострить внимание на том, что статус специалистов коммунальных служб никак не защищен законодательством. Это выражается в неадекватных тарифах и непризнании профессии коммунальных работников одной из важнейших в стране. Глава региона же отметил, что работы, призванные помочь коммунальным службам, уже начаты.

    Динара ЕРМЕК

    Из зала поступила жалоба, что чаще всего коммунальным службам приходится сталкиваться с противоречивыми просьбами и жалобами жильцов. К примеру, кто-то из соседей просит спилить мешающее им дерево, тогда как другой пишет в акимат жалобу о том, что зеленый фонд спиливают. На что аким региона ответил, что уже принял решение избавиться от всех старых деревьев.

    — Я занимаюсь обрезкой деревьев, потому что износ электричества составляет 82%. В противном случае, мы вообще можем остаться без света! Я срочно поручил ликвидировать деревья, которые мешают электропроводам. Деревья, прослужившие 50 и более лет, будут спиливать, это однозначно. Я поручаю это как глава региона! Взамен будем сажать новые молодые деревья. Сколько можно чинить провода, а если дерево не на провода, а на человека упадет?! — вопрошает Нариман Турегалиев.

    Турегалиев высказался и о других больших проблемах, которые накопились в городе, начиная от его чистоты и заканчивая ОСИ и ПТ. Аким области считает, что, прежде чем проводить какую-то работу, нужно проанализировать опыт других городов, в том числе и отрицательный опыт. Особенно это касается монопольных компаний.

    Я сейчас смотрю на город другими глазами. Накопилось много проблем. Если мы к зиме не будем готовы, как бы ни плакали, отопление давать не будем, потому что в Экибастузе не было должного уровня подготовки к зиме. У нас сильный износ сетей, особенно электрических – 82%, водопроводных – 60%, канализационных – 61%. Большая нагрузка на город. Кроме того, подрядчики, которые занимаются строительством домов, строят дома, где им угодно. Я уже дал запрет на такое строительство. К примеру, условно, улица Тайманова рассчитана на 100 абонентов, а подрядчики строят дом еще на 150 человек, притом, что старые сети не обновили, но нагрузку добавили. Кто дает разрешение на постройку домов на таких участках? Ведь в таком случае мы оставляем без газа и света не только этих жильцов, но и ряд районов! — отметил аким ЗКО.

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл