Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
21.1 C
Аксай
Еще

    ДЧС ЗКО предупреждает: праздник может обернуться трагедией

    Новый год — один из самых долгожданных и ярких праздников, и чтобы его не омрачить заместитель начальника ДЧС ЗКО Рашид Блялов еще раз напомнил жителям об осторожности обращения с пиротехническими изделиями, которые могут стать причиной травм, ожогов и пожаров.

    Роман ДРОЗДОВ

    В настоящее время сотрудниками Департамента проводится широкомасштабная разъяснительная работа среди населения и организаций по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий. По словам замглавы ДЧС области, совместно с местными исполнительными органами на учет было взято 572 объекта, которые будут задействованы в проведении новогодних праздников. Из них 422 образовательных учреждения, 12 объектов здравоохранения, 92 дома культуры, пять спортивных учреждений, 14 развлекательных центров и т.д. На данных объектах были проведены осмотры противопожарного состояния, администрации и персоналу розданы рекомендательные письма и разъяснены требования пожарной безопасности, а также обеспечен постоянный мониторинг.

    Кроме того, совместно с Департаментом полиции и волонтерами проводятся рейдовые мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей и возможных местах торговли пиротехническими изделиями. На сегодняшний день в Уральске сотрудниками полиции составлено 12 административных протоколов по факту незаконной реализации пиротехники.

    27 декабря сотрудники ДЧС в качестве профилактической меры посетили торговый дом «Турист» и магазин «Оружейный двор», имеющие лицензию на продажу пиротехнических изделий. С администрацией отработан вопрос по распространению среди покупателей памяток по мерам противопожарной безопасности в новогодние праздники.

    По состоянию на 28 декабря текущего года на территории области зарегистрировано 552 пожаров, на которых погибли восемь человек, шесть получили травмы различной степени тяжести. Сумма ущерба от пожаров составила более 200 млн тенге. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, напомнил Рашид Блялов.

    Иллюстративное фото


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл