Путешествуем из Казахстана в ОАЭ

0
52

Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты похоже на красивую восточную сказку, особенно, если соблюдать правила пребывания в этой стране. Всего за несколько десятилетий из бескрайней малонаселенной пустыни со сложными условиями жизни ОАЭ превратилась в одну из богатейших стран мира. Постоянное проживание в Эмиратах — дорогое удовольствие, а вот приехать на отдых могут позволить себе многие.

Добраться в ОАЭ из Казахстана несложно. Национальный лоукостер FlyArystan предлагает быстрые и недорогие прямые перелеты из Шымкента и Актау, а жителям других городов можно подобрать удобный маршрут с пересадкой. При выборе рейса «Актау-Дубай», цена билета стартует от 65 000 тенге в зависимости от того, когда назначен вылет. Спланировав поездку заранее, можно сэкономить.

Достопримечательности и развлечения

В Эмиратах любят туристов и стараются обеспечить им комфорт и разнообразный досуг, поэтому скучно здесь не бывает.

  1. Хотите бюджетный и красивый пляж — приезжайте в Джумейра Бич, но помните, что понедельник тут считается чисто женским днем, поэтому разнополой компанией приходить не стоит. На пляже можно насладиться прекрасным видом на отель «Парус», а также бесплатно пользоваться лежаками, зонтиками и прочим оборудованием.

  2. Те, кто не любит «тюлений» отдых, могут посетить парк развлечений Wonderland в Дубае. Там можно покататься на водяных горках, огромном количестве каруселей и даже полетать на воздушном шаре — с высоты открывается незабываемый вид.

  3. Любители лыж и сноубордов откроют для себя современные горнолыжные комплексы — снег обеспечен круглый год.

  4. Детям понравится настоящий LegoLand — он открылся в Дубае не так давно, но пользуется бешеной популярностью. Поклонники конструкторов «Лего» получат массу впечатлений, забавляясь яркими детальками в увеличенном масштабе.

  5. Приехать в ОАЭ и не посетить высочайший небоскреб на планете — большое упущение. Башня Бурдж-Халифа высотой 800 м расположена в Дубае. Сверху открывается завораживающий вид на город.

Хотя многие туристы предпочитают ограничиться посещением Дубая и Абу-Даби, свои достопримечательности найдутся в каждом эмирате:

  1. В Абу-Даби обязательно посетите дворец Аль Хосн, верфь Корничи, древние захоронения Умаль-Нар, ковровый и верблюжий рынок.

  2. Приезжая в Дубай, не забудьте про шелковый рынок, базар восточных пряностей, парк цветов Miracle Garden, океанариум.

  3. В Шардже не пропустите посещение самой большой мечети на Среднем Востоке, пустынного парка, дворцов шейхов и Жемчужного монумента.

  4. Отправляясь в Фуджейру, посетите крепость Аль-Хейль, форты, водопады Аль-Вуppaйa и другие удивительные места.

Куда бы вы ни отправились в ОАЭ, стоит помнить, что Эмираты — страна со строгими религиозными правилами и традициями, поэтому вести себя нужно скромно и корректно, не нарушая правил приличия.