Газета «Надежда»

Уральский участковый вытащил мужчину из петли

О предстоящем суициде брата сообщила сестра. Действовать нужно было безотлагательно, и полицейский не опоздал.

Динара ЕРМЕК

4 декабря в 20.52 в дежурную часть ОП Абайского УП г. Уральска обратилась женщина. Она просила о помощи. По словам звонившей, брат прислал ей видеозапись, где он говорит, что намерен свести счеты с жизнью. На указанный ею адрес выехал участковый инспектор полиции УПП №1 старший лейтенант полиции Елжас Сериккалиев. Прибыв на место происшествия, он осмотрел дом и обнаружил в пристройке мужчину, пытавшегося повеситься. Не раздумывая, старший лейтенант схватил его за ноги и приподнял. Участковому пришлось снимать потерявшего сознание мужчину с веревки и оказывать первую помощь.

Мужчина не подавал признаков жизни. Для меня было самым важным на тот момент спасти его, через несколько секунд мужчина глубоко вздохнул и пришел в себя, – рассказал старший лейтенант полиции Елжас Сериккалиев.

— Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и решился на столь отчаянный шаг из-за проблем в семье.  По словам врачей, состояние мужчины нормальное и его жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в пресс-службе ДП ЗКО

Exit mobile version