Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
9.6 C
Аксай
Еще

    Мошенник обманул инвалида почти на миллион тенге в ЗКО

    На такую сумму глухонемой житель одного из поселков ЗКО купил подарок возлюбленной из интернета, которой прикидывался обманщик, передаёт корреспондент «Надежды».

    Ксения ГОЛОВИНА

    Как сообщили в пресс-службе ДП области, с заявлением в полицию обратилась мать инвалида третьей группы, которая сообщила, что ее сын стал жертвой мошенника. «Полицейским удалось установить и задержать 18-летнего парня, который познакомился с гр.Д через приложение WhatsApp, начал общаться и предложил свою помощь. Поверив мошеннику гр.Д попросил познакомить его с девушкой, тогда гр.Н создал новый аккаунт и под видом девушки стал общаться с ним. Войдя в доверие он под видом девушки стал просить небольшие суммы денег, а потерпевший, не подозревая ничего дурного, несколько раз переводил ему их», — рассказали подробности в полиции. Через некоторое время гр.Д решил пригласить девушку на свидание, она ответила согласием, но вместе девушки на свидание пришел гр.Н, объяснив, что девушка прийти не смогла и предложил купить ей подарок. Потерпевший согласился, и они вместе пошли в торговый центр, где мошенник оформил покупку дорого телефона в кредит и пообещал, что передаст подарок девушке, после скрылся с места происшествия. Далее мошенник заблокировал гр.Д в своем аккаунте и в том, который был создан им на имя несуществующей девушки.

    По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».

    Иллюстративное фото


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл