Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
21.1 C
Аксай
Еще

    Избиркомы ЗКО готовы к выборам президента

    На сегодня все 505 избирательных участков области готовы к проведению голосования. Каждый участок был проанализирован по всем параметрам, проверено состояние безопасности, техническое состояние, все недостатки, имевшие место в ревизионном периоде, были исправлены. Об этом 14 ноября на брифинге в РСК рассказал председатель территориальной избирательной комиссии ЗКО Гайса Капаков.

    Роман ДРОЗДОВ

    Всего к выборам привлечено 3259 членов избирательных комиссий. Все они прошли подготовительные курсы с практическим обучением, на которых были учтены прошлые ошибки в проведении голосований. Капаков отметил, что все избирательные комиссии должны работать в рамках закона, открываться в строго определенное время, за полчаса до открытия участков члены комиссии должны проверить все кабинки, урны, подготовить все необходимое.

    Особое внимание председатель областного избиркома обратил на необходимость доступности информационных досок для всех категорий граждан, в том числе инвалидов-колясочников, которые придут на выборы.

    — Сегодня в списки избирателей вошли 442 903 человека, из них 2140 человек – лица с инвалидностью, среди которых 510 инвалидов-колясочников, 1282 человека – слабовидящие и 348 человек – слабослышащие. В этом году мы взяли под особый контроль, чтобы все эти люди вошли в списки избирателей. Поэтому создание условий для них — один из важных вопросов, это наличие парковок, пандусов, тактильных указателей, доступности информационных досок. Все это мы прорабатываем, чтобы наши инвалиды не чувствовали неудобств, — сказал Гайса Капаков.

    В целях стимулирования избирателей в некоторых местах планируется проведение ярмарок, подарков первым прибывшим избирателям, различных конкурсов среди молодежи. На каждом участке будет, как минимум, 5-6 разных подарков, в том числе для детей, которые придут с родителями, отметил спикер.

    Фото РСК ЗКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл