Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Всегда «у штурвала»!

    В каждом коллективе есть люди, на которых, как говорится, все держится. В Группе компаний «Конденсат» один из таких людей – это Александр Казин, председатель наблюдательного совета ТОО «Батыс Пауэр». 9 октября Александр Александрович отметил свое 70-летие.
    Инженер, конструктор, руководитель
    Трудовой и жизненный путь Александра Александровича Казина заслуживает особого уважения. Окончив в 1976 году Ленинградский кораблестроительный институт, он вернулся в родной Уральск и начал трудовой путь в ЦНИИ «Гидроприбор», пройдя там путь от рядового инженера до главного конструктора и вице-президента предприятия.
    Уже имея огромный 20-летний опыт работы в оборонной промышленности, Александр Казин пришел на работу АО «Конденсат» на должность первого заместителя генерального директора по строительству нефтеперерабатывающего завода, возглавив специальное управление строительством. Он стал одним из главных координаторов работы с местными и иностранными подрядчиками из Чехии, Израиля, России и Украины, по транспортировке оборудования из Канады, монтажу и наладке сложного технологического оборудования, и многим другим работам, связанным со строительством уникального отечественного завода.
    В 1998 году Александр Александрович основывает инжиниринговую компанию – ТОО «ИНТЕК», и создает крепкую команду высококлассных специалистов разного профиля. Предприятие прочно заняло на рынке свою нишу, начав предоставлять услуги в области проектирования, управления строительством объектов нефтегазового комплекса, общепромышленного, гражданского и природоохранного назначения.  В 2011 году была проведена большая работа по реорганизации и слиянию двух предприятий ГК «Конденсат» — ТОО «ИНТЕК» и ТОО «Оралнефтемашремонт».
    Всегда передовые проекты
    Все эти годы Александр Казин является членом Совета ГК «Конденсат», преданным работником, искренне заинтересованным в развитии консорциума. И когда в 2012 году потребовался опытный специалист для создания нового субъекта в энергетической отрасли —  ТОО «Батыс Пауэр», он поддержал предложение руководства и возглавил Наблюдательный Совет предприятия, которому была определена серьезная задача — строительства и эксплуатации газотурбинной электростанции мощностью 200 МВт.
    Продолжая некогда успешно начатое дело по строительству и развитию производства ГК «Конденсат», в 2016 году Александр Казин принял непосредственное участие в реализации проекта модернизации НПЗ АО «Конденсат», возглавив дирекцию по строительству Секции гидроочистки компонентов дизельного топлива экологического класса К5.
    Профессионализм и преданность делу этого человека, его вклад в становление и развитие Группы компаний «Конденсат» трудно переоценить. Заслуги Александр Александрович, безусловно, можно назвать выдающимися. И в настоящее время он продолжается активно работать, координируя многие проекты консорциума.
    Благодарим за честный труд!
    Генеральный директор ТОО «ИНТЕК-ОНМР» Андрей Борса, отмечает, что трудно внутри ГК  «Конденсат» найти проект, к которому бы не приложил свои усилия  юбиляр.
     «За плечами этого человека огромный опыт, множество достойных свершений, которыми можно гордиться. Трудовой и жизненный путь Александра Александровича – пример для подражания коллег и близких. Говорю это с уверенностью, т.к. мне посчастливилось работать под его руководством. Это хорошая школа и огромный опыт для меня. Отдельно хочу отметить — мне выпала одновременно честь и ответственность возглавить предприятие, у истоков которого он стоял. Ответственность за те усилия, которые Александр Казин вложил в эту компанию. Внутри Консорциума его авторитет непререкаем. Надо отметить, что его опыт снискал заслуженное признание и далеко за пределами нашей области.  Желаю Александру Александровичу как можно дольше оставаться у руля, или правильнее будет сказать у штурвала, задавать правильный курс молодому поколению, вдохновлять нас своей энергией!»
    Ведущий инженер-конструктор ТОО «ИНТЕК-ОНМР» Александр Митрофанов впервые познакомился с Александром Казиным в 1989 года в НИИ «Гидроприбор».
    «Мы тогда занимались проектированием новейшей подводной техники. Александр Александрович до сих пор любит вспоминать это интересное время. В 2001 году я перешел на работу в ТОО «ИНТЕК», которое он возглавлял. Это грамотный руководитель, обладающий разносторонними знаниями, которые позволяют ему решать сложные технические задачи. Очень многим своим подчиненным он оказал поддержку в решении личных проблем, за что хочется ему искреннее сказать большое спасибо и пожелать… чаще выбираться на рыбалку – это его любимое увлечение в свободное от работы время!».
    Асель Айтмагамбетова, начальник отдела подготовки производства ТОО «ИНТЕК-ОНМР», работала с Александром Александровичем с 2016 года.
    «Мы работали над проектом строительства «Секции гидроочистки компонентов дизельного топлива» АО «Конденсат», где он был руководителем. Александр Александрович – требовательный, мудрый и дальновидный руководитель. Умеет грамотно организовать работу, распределить ресурсы и время. Я получила огромный опыт, поработав на этом проекте», — говорит она.
     Талант организатора
    Александр Казин стоял и у истоков создания ТОО «Батыс Пауэр», когда в 2012 году учредителями было принято решение в районе станции Белес Зеленовского района Западно-Казахстанской области начать реализацию проекта: «Строительство газотурбинной электростанции «ГТЭС-200 Уральск», мощностью 200 МВт на базе турбин компании «Дженерал Электрик», США и генераторов компании «Alsthon», Европа.
    «Юбилей одного из главных руководителей нашей компании — председателя наблюдательного Совета Александра Казина, отсылает к этой недавней истории ТОО «Батыс Пауэр». Все свои богатые знания и опыт он применил в этом новом для нашей области деле  – строительстве газотурбинной электростанции. Строительство, а в последствие эксплуатация энергообъекта — это несколько иное направление деятельности, здесь своя специфика. Но благодаря профессиональному опыту нашего юбиляра, его огромному желанию воплотить наш проект в жизнь, сегодня с полной уверенностью можно сказать — в энергосистеме Западной зоны Казахстана появился надежный, мощный и маневренный энергоисточник», — говорит генеральный директор ТОО «БатысПауэр» Марина Балашова.
    Ее профессиональное сотрудничество началось в июле 2015 года, когда Балашову пригласили на работу в компанию на должность начальника станции. Она вспоминает это время с большой благодарностью к Александру Александровичу – он оказался настоящим профессионалом и крепким руководителем. Обладая отличным организаторским талантом, умением работать в команде он помог собрать и сплотить коллектив хороших специалистов для окончания строительства и для начала эксплуатации станции, вспоминает генеральный директор «БатысПауэр».
    «У любого человека на жизненном пути встречается большое количество людей. Одни становятся друзьями, другие, тоже для чего-то нужны нам, но проходят мимо. Но у всех в жизни бывают встречи со знаковыми личностями, которые меняют мировоззрение, влияют на нашу судьбу. Вот таким человеком стал для меня Александр Александрович», — говорит Марина Балашова.
     Коллективы Группы компаний «Конденсат» от всей души поздравляют Александра Александровича Казина с 70-летним юбилеем! Выражаем благодарность за огромный вклад в развитие предприятий ГКК, за добросовестный многолетний труд, за богатый опыт и знания, за то, что остаетесь хорошим товарищем, добрым и отзывчивым человеком.
    Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия близким, бодрости духа, хорошего настроения на каждый день и реализации новых успешных, интересных проектов!

     

     


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл