Газета «Надежда»

Футбольный матч закончился потасовкой в Уральске

23 октября состоялись матчи очередного, уже 24-го тура в казахстанской футбольной премьер-лиги. Уральский «Акжайык» принимал на своем поле «Кызыл жар СК» из Петропавловска.
Ербол ИСМАГУЛОВ

Начало матча весьма порадовало болельщиков, собравшихся на стадионе «Акжайык». К середине первого тайма уральцы вели уже со счетом 2:0. Отличились два грузинских легионера уральской команды. Сперва на 11-й минуте счет в матче открыл Тома Табатадзе, а на 22-й минуте гол в свой актив записал Лука Имнадзе. Однако на 33-й минуте гости сумели отквитать один мяч. А в самой концовке встречи, когда до конца основного времени оставалась пара минут хозяева поля досадно пропустили второй гол. Итог матча – 2:2.

Завершение матча омрачилось тем, что болельщики, недовольные действиями судьи, забросали того пластиковыми стаканами, а между игроками соперничающих команд произошла потасовка. Последуют ли против «Акжайыка» санкции после «пластиковой» атаки на судью, покажет ближайшее время.

Таким образом «Акжайык», набрав 24 очка, по-прежнему замыкает турнирную таблицу премьер-лиги. Следующий матч уральцы проведут на выезде. 29 октября «Акжайык» сыграет в Актау с местным «Каспием».