Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Ситуация на пограничных пунктах ЗКО стабильна

    3 октября в здании областного акимата состоялось заседание координационного совета по пограничным вопросам, на котором подвели итоги проделанной работы. В пограничном ведомстве отмечают, что на сегодняшний день обстановка в пунктах пропуска через государственную границу РФ на территорию нашей области стабилизировалась. Очередь из грузовых транспортных средств сократилась с 20 километров в минувшую пятницу до 5,5 – 6 километров на текущий момент.

    Роман ДРОЗДОВ

    В связи с введением частичной мобилизации на территории РФ с 21 сентября на пограничных пунктах пропуска наблюдалось увеличение потока россиян, прибывающих в нашу область. Образовались многочисленные очереди, пропуск транспортных средств был затруднен. По данным Департамента пограничной службы области, с начала сентября на территорию РК через пункты пропуска ЗКО въехало 213 тыс. человек, из которых 83 тыс. – граждане РФ. В период с 21 по 28 сентября въехало 54 тыс. российских граждан, из них 42 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 55 лет. Около 17 тыс. граждан РФ зафиксировано принимающими сторонами, 7 296 россиян подали заявления в ЦОН на получение ИИН.

    Для обеспечения охраны общественного порядка и пресечения противоправных действий УП г. Уральска был организован посменный график дежурства, усилены патрули в местах массовых скоплений граждан. Департамент полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

    Также в целях выявления нелегальных арендодателей и перевозчиков полицейскими совместно с Департаментом госдоходов по ЗКО проводятся рейдовые мероприятия. С 21 сентября выявлены 81 факт незаконной сдачи квартир в аренду и 14 фактов нелегальных пассажирских перевозок. В отношении них составлены административные протоколы.

    “В первые же дни мы создали координационный штаб по пограничным вопросам, и благодаря принятым мерам, а также помощи наших волонтеров, народных дружинников, предпринимателей и в целом всех жителей региона, у нас в области за последние десять дней не произошло серьезных инцидентов, за исключением разовых случаев. Самая главная задача была сохранить безопасность, она и сейчас остается актуальной. Мы будем максимально принимать меры по учету тех граждан РФ, кто остался в нашем регионе. Будем выяснять кто они, какой профессии, какие, может быть, за ними есть нарушения со стороны правоохранительных органов РФ и т.д. “, — отметил Гали Искалиев.

    Также аким области подчеркнул, что приезжие россияне занимают те рабочие места, которые всегда были вакантными и более высокой зарплаты или дополнительных рабочих мест для прибывших вводить никто не собирается. Но вместе с тем, среди мигрантов есть высококвалифицированные специалисты в тех областях, в которых у нас наблюдается дефицит кадров, и поэтому, по словам главы региона, надо воспользоваться этой ситуацией и пригласить их на работу.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл