Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    В Уральске вынесли приговор 4 подсудимым по делу об убийстве Михаила Крайнова

    Из четверых только один был признан виновным по статье 99 части 1 Уголовного кодекса РК  «Убийство» и приговорён Специализированным межрайонным судом ЗКО  к 11 годам лишения свободы, трое остальных были признаны виновными по статье 432 УК РК «Укрывательство преступления» и также приговорены к тюремным срокам от 3 до 4 лет.

    Оксана НАУМОВА

    Виновным в смерти человека был признан 31-летний Анатолий Сысоев, по версии следствия именно он наносил Крайнову повреждения и после задушил. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

    Алексей Былинкин был признан виновным по статье «Укрывательство преступления», суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, так как ранее он был осужден на тюремный срок и вышел на свободу по УДО, в его действиях суд признал рецидив преступления.

    Владимир Стоякин и Владимир Соколов были признаны виновными по аналогичной статье, однако суд приговорил их к трём года заключения. Четверо осужденных также будут проходить принудительное лечение от психических и поведенческих расстройств, заболеваний связанных с употреблением психоактивных веществ и алкоголя.

    Суд также удовлетворил материальные и моральные иски потерпевшей стороны. Согласно решению суда Сысоев должен выплатить сестре погибшего 250 тысяч тенге представительских расходов и 7 млн тенге морального ущерба, жене Крайнова также 7 млн тенге морального ущерба и 388 тысяч тенге материального.

    «В ходе рассмотрения установлено, что 25 ноября прошлого года в селе Январцево осужденный Сысоев и другие вместе с Крайновым распивали спиртное в доме отца Сысоева. В ходе распития между осужденным Сысоевым и Крайновым произошла словесная ссора. И Сысоев, взяв в руки штырь с заостренным концом, нанес ему несколько ударов в шею и спину, после чего Крайнов  упал на пол. Сысоев продолжил наносить удары по голове, потом взял веревку и начал душить. От асфиксии он умер. Остальные — не участвовали, хотели обратиться в полицию, однако помогли Сысоеву избавиться от трупа. На мотороллере Былинкина отвезли тело на берег реки Урал. Сысоев прорубил лед веслом и спустил в воду тело Крайнова. Потом все вернулись в село. Подсудимые признали вину полностью и раскаялись в содеянном, попросили прощение у потерпевшей стороны, однако последние их не простили и попросили суд назначить максимальное наказание. Суд учел все доказательства и пришел к выводу, что всем подсудимым необходимо назначить наказание в виде лишения свободы, а также принудительное лечение, так как все страдают алкоголизмом», — разъяснил судья.

    Потерпевшая сторона с приговором не согласна и намерена обжаловать его.

    «Это было групповое убийство. Показания главного свидетеля убрали, все замели. Он слышал, как брата убивали, он к ним стучался. Нас вообще не слушали, судья нас не слушал, внимания не обращали. Было понятно, что они говорят не правду, все говорили не правду. Думали, что наказания будут строже. Будем обжаловать приговор», — говорит сестра Михаила Крайнова Клавдия Ковалева.

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл