Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11.9 C
Аксай
Еще

    Мать и сын с тяжелыми заболеваниями нуждаются в финансовой помощи на лечение

    К нам в редакцию обратилась жительница Уральска Гульмира Байсарина с просьбой помочь ей и ее сыну Асету собрать деньги на лечение в Узбекистане. На двоих им требуется 1,5 млн тенге, которых женщине, недавно после операции получившей 3-ю группу инвалидности и проживающей с двумя детьми, взять просто негде.

    Гульмира страдает тяжелым заболеванием головного мозга и бронхиальной астмой. С ноября 2020 года ее состояние стало ухудшаться. Женщина жаловалась на постоянные головные боли, головокружения и тошноту. Наши врачи не могли ей помочь и в 2021 году отправили в Нур-Султан на операцию. Но болезнь не отступила. После операции возникли осложнения. У Гульмиры стали болеть ноги, снизился слух. При обострениях она вынуждена часто вызывать скорую помощь. Однако из-за сопутствующего заболевания, бронхиальной астмы, уколы, которые делают медработники, вызывают у нее сильный отек лица.

    Основной диагноз женщины: переходная менингиома латеральной стенки пирамиды височной кости слева, в стадии клинической декомпрессии. В качестве осложнения добавился цефалгический синдром.

    Кроме того 18-летний сын Гульмиры Асет Бекзатов тоже страдает от хронической бронхиальной астмы. Он является инвалидом детства.

    Гульмире Байсариной и ее сыну обещали помочь в клинике города Андижан, в Узбекистане. Но на 10-дневный курс лечения и перелет в другую страну женщине требуется 1,5 млн тенге. В данный момент эта сумма для Гульмиры неподъемна. После операции она получила инвалидность и пенсию в 38 тысяч тенге. Однако женщина не сидит на месте, ведь помимо прочего на ее плечах двое детей. Постоянно Гульмира работать не может в силу своей болезни, но временами, когда более или менее становится легче, она выходит торговать овощами на рынок, моет полы в магазине.

    Гульмира не отчаивается, но, по ее словам, лечение в Узбекистане – единственная  надежда на выздоровление ее и сына.

    Кто желает помочь Гульмире Байсариной, может сделать это по следующим реквизитам:

    Каспи банк:

    Счет: KZ25722C000044193004

    Kaspi Gold: +7 707 363 32 43

    Народный банк:

    Спецсчет: KZ466010002022182651

    Байсарина Гульмира Абаевна


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл