Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-20 C
Уральск
-4.9 C
Аксай
Еще

Западноказахстанцы показали класс на чемпионате мира

Трое спортсменов из ЗКО в составе национальной сборной РК боролись за первенство на чемпионате мира по тайскому боксу, передаёт корреспондент «Надежды».

Галым СМАЙЫЛ

Чемпионат мира по тайскому боксу, или муай-тай, проходил 9-21 августа сего года в городе Куала-Лумпур (Малайзия). В нем принимало участие свыше 600 спортсменов из 70 стран мира.

По сообщению областного управления физической культуры и спорта, Казахстан представляли 28 спортсменов, которые завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Среди них достойно проявили себя трое западноказахстанцев. Так, Эрика Ганина в ходе данных соревнований стала чемпионкой мира в весовой категории 40 кг (12-13 лет), серебряную медаль чемпионата мира везет домой Амир Ислям, который завоевал второе место в весовой категории 81 кг (14-15 лет). Стоит отметить, что данная медаль – вторая по счету, которую получает Амир на соревнованиях мирового уровня. Самая юная спортсменка от Западно-Казахстанской области – Аяулым Иманбай – стала бронзовым призером чемпионата мира по тайскому боксу в весовой категории 32 кг (10-11 лет). Все наши спортсмены показали высокий уровень подготовки на соревнованиях, обойдя сильных соперников из других стран мира.

Тайский бокс, или муай-тай – боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран. В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, голенями, локтями и коленями, из-за этого муай-тай называют «боем восьми конечностей».

В Западно-Казахстанской области тайский бокс на сегодняшний день развивается активно, работает Федерация муай-тай ЗКО, которая способствует продвижению одаренных бойцов, раскрытию их потенциала и увеличению славы боевых искусств нашего региона.

Фото из официального аккаунта областного управления физической культуры и спорта