Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Велодорожки появятся в Уральске еще не скоро

    Аким г. Уральск Миржан Сатканов в прямом эфире местного телеканала отвечал на вопросы горожан, одним из которых был как раз вопрос о необходимости велосипедных дорожек. Глава города ответил, что для строительства дорожек велосипедистов нужны хорошие дороги. С которыми, к слову, в городе проблемы.

    Ксения ГОЛОВИНА

    «Наш город с каждым днем становится лучше, появляется много мест для отдыха, пеших прогулок, но у нас очень много велосипедистов.  Когда для них появятся велодорожки?», — задала вопрос дозвонившаяся горожанка.

    Аким города Миржан Сатканов в своем ответе признал, что во всех развитых странах есть велодорожки. Но готовы ли сами  уральцы пересесть на экологический и полезный для здоровья вид транспорта  — большой вопрос.

    «Насколько я помню норматив, то на одного велосипедиста ширина дороги должна быть в одну сторону при одностороннем движении —  один метр, при встречном — 2,5 метра. Прежде чем делать велодорожки на тех улицах, где у нас есть асфальт, мы сперва должны обговорить это  с нашим обществом, они к этому готовы? И конечно, это должно быть безопасно для водителей, пешеходов и велосипедистов. Мы должны сделать хорошие места для стоянок машин, сейчас немного рано об этом говорить, но через какое-то время, когда у нас в городе будут хорошие дороги, тогда можно начать обсуждения. Можно пока сделать до улицы Жангир хана велодорожку или в сторону нового мкр. Акжайык. Делать велосипедные дорожки по всему городу пока не нужно. Необходимо, чтобы общество было к этому готово, потому что когда даже делали отдельную полосу для автобусов, было недопонимание», — ответил Сатканов.

    Иллюстративное фото


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл