Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Около 30 родных, осужденных за сайгачьи рога, требуют отмены наказаний для них в ЗКО

    11 жителей Жангалинского района ЗКО были осуждены по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с находящимися под угрозой исчезновения животными и их частями». Суд приговорил их к 7 годам лишения свободы и наложил многомиллионные штрафы. Около тридцати родственников осужденных собрались около прокуратуры области, с требованием отменить «слишком» строгое наказание.

    Ксения ГОЛОВИНА

    Попасть на прием к прокурору ЗКО люди пытались с раненого утра, и добились того, что встречу им назначили на вторую половину дня. Однако прокуроры не допустили до приёма представителей прессы.

    Жители Жангалинского района рассказали, что приехали в город с целью написать коллективную жалобу на имя прокурора и донести до него, что для простых казахстанцев такие огромные суммы штрафов и строгое наказание в виде лишения свободы по данной статье не допустимы.

    По словам Алтыншаш Байгунаковой её мужа забрали в полицию в мае 2020 года, его обвинили в незаконном обращении с рогами сайгаков.

    «Он не охотился на них, не убивал, он не совершал никаких преступлений. Гнилые рога они нашли в нашем доме, но мой муж нашел их, когда скот пас. Никаких доказательств не нашли, и записали в них пилу, фонарик, болгарку. А у кого в поселке их нет? У всех есть! В марте этого года мужу вынесли приговор — 7,3 года лишения свободы. Также мы должны заплатить штраф 169 миллионов, точно также как и другие десять человек. Откуда у нас такие деньги?», — возмущается женщина.

    Родные осужденных мужчин в один голос возмущены строгостью наказания. У каждого из оказавшихся за решеткой есть семьи и дети.

    «Женщины остались с детьми на руках, без кормильца. У кого шесть детей, у кого-то по четыре — пять. Семь лет муж будет в тюрьме, а потом не сможет на работу устроиться. Как мы должны платить этот штраф? Мы хотим справедливости и будем её добиваться», — говорят собравшиеся сельчане.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл