Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Почти на 50% завершен ремонт проспекта Абулхаир хана в Уральске

    Средний ремонт идет в ускоренном темпе, чтобы минимизировать дискомфорт горожан. Однако, как заверяют в отделе ЖКХ да и сами подрядчики, на качестве дороги скорость ремонтных работ никак не скажется. Тем более что подрядная организация согласно договору предоставляет гарантию сроком на пять лет.

    Оксана НАУМОВА
    На сегодняшний день по проспекту Абулхаир хана от улицы Карбышева до улицы Сырыма Датова ведется средний ремонт дорожного полотна. Протяженность проспекта — 3,3 километра, объект разделен на пять участков. Подрядчиком является ТОО «ДСК-Приоритет».

     «На данный момент подрядная организация полностью закончила фрезерование и установку бордюров. Также уложен верхний слой асфальта от улицы Карбышева до улицы Сергея Тюленина. По проекту сдать объект подрядчики должны через 6 месяцев. На ремонт проспекта из городского и областного бюджетов было выделено 646 млн тенге», — говорит заместитель руководителя Отдела ЖКХ, ПТ и АД Аблай Нурмаков.

    Не смотря на то, что сдать объект подрядчик может через шесть месяцев, за месяц работы уже сделано почти 50% дороги. Ремонт идёт в ускоренном темпе из-за неудобств и дискомфорта горожан.

    Участки закрываются на ремонт поэтапно, транспорту приходится объезжать по второстепенным улицам, создаются пробки. Хотя со своей стороны подрядчик старается не перекрывать движение автотранспорта, что значительно усложняет им работу.

    «Мы работали, не перекрывая движение, поэтому возникали трудности при укладке асфальта, мы старались максимально не мешать людям. Срок строительства шесть месяцев, мы начали 24 мая, закончить планируем уже в этом месяце, ремонт идет с опережением. На этом объекте работает 25 единиц техники и около 35 специалистов. На сегодняшний день закончено 1,6 километров из 3,6. Для ремонта дорог возим щебень из Актобе, и в этом плане есть проблемы с вагонами и тепловозами, их не хватает, такая же ситуация по битуму. Мы при заключении договоров даем гарантию на средний ремонт — пять лет»,- говорит директор ТОО «ДСК-Приоритет» Жанна Кенжина.

    Проинспектировала ход ремонтных работ по проспекту Абулхаир хана и депутат Мажилиса Парламента РК Снежанна Имашева.

    «Депутаты не являются экспертами в строительстве дорог, однако мы в целом контролируем начало ремонта, его ход, общаемся с подрядчиками, спрашиваем, есть ли риски, хватает ли финансирования — такой вот депутатский контроль по этой дороге. На этом объекте пока нет проблем. Люди во время получат дорогу после ремонта. Также в вашей области я успела посетить объекты в Акжайыкском, Жангалинском районе — это дороги, водопроводы, школы, ремонт дорог в районах Сырым и Каратобе, где также строятся и ремонтируются школы и дома культуры», — говорит Имашева.

    В этом году также ведется реконструкция пяти городских улиц и капитальный ремонт трёх улиц — Ульяна Громова, Баласагыун и Мустафа Озтюрк.

    Фото автора


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл