Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Бюджет Уральска увеличился более чем на 1,5 млрд тенге

    Об этом на заседании общественного совета города рассказала руководитель отдела экономики и бюджетного планирования города Уральск Альмира Тулегенова. В целом уточнение бюджета города произошло в сторону увеличения на 1 698,9 млрд тенге, передаёт корреспондент «Надежды».

    Оксана НАУМОВА

    В основном уточнения бюджета произошли по отделу занятости, где предусматривается дополнительное финансирование по обеспечению инвалидов по индивидуальной программе реабилитации 29,4 млн тенге, на оказание материальной помощи по решению местных представительных органов — 167 млн тенге, 131,9 млн тенге на обеспечение инвалидов индивидуальными помощниками и средствами гигиены. Дополнительное финансирование также выделено для отдела культуры на охрану здания, коммунальные услуги и приобретение лэд экрана в новый Дом культуры в поселке Зачаганск, строительство которого производится частными инвесторами.

    В 2021 году отделом строительства было начато три проекта по электроснабжению улиц Светлая, Жулдыз и Московская. На завершение этих проектов, а также на подведение инженерных сетей к строящемуся дому по ул. Абая 244 на завершение работ полностью предусматриваются денежные средства, общая сумма уточнения составила 285,9 млн тенге.

    Наибольшая сумма уточнения произошла по отделу ЖКХ и составила более 2 млрд тенге. Средства предусмотрены на завершение проектов начатых в 2021 году по благоустройству дворовых территорий, проведение среднего ремонта по ул. Абулхаир хана и капитального ремонта по ул. Громовой. Кроме того по поселкам Зачаганск, Деркул, Желаево, Круглоозерное через отдел ЖКХ предусматриваются целевые трансферты, в том числе на капитальный ремонт ул. Мусагалиева и на завершение капремонта по ул. 25 Чапаевская Дивизия в Зачаганске. На уличное освещение в рамках трехлетнего договора дополнительно предусматривается 150 млн тенге, на текущий ремонт дорог в районе Птицефабрики 244 млн тенге, на содержание дорожно-мостового хозяйства — 500 млн тенге. На завершение работ по благоустройству «Зеленого бульвара» по улицам Сырыма Датова и Абулхаир хана 262 млн тенге.

    «Мы полностью завершаем работы по благоустройству дворовых территорий, у нас там осталось 58 млн тенге, мы оставили их на уточнение бюджета до конца года, пока работы будут произведены, планируем закрыть долг. По 3 объектам отдела строительства — это электроснабжение трех улиц мы полностью закрываем долги, и по подведению инженерных сетей. То есть все долги мы полностью зарываем, в том числе и по благоустройству Зеленого бульвара, которое было начато в 2020 году. Есть также ряд объектов, по которым еще ведутся судебные процедуры либо они еще не завершены, поэтому по ним финансирование остается открытым», — объяснила Тулегенова.

    Иллюстративное фото


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл