Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    Эпидситуация в ЗКО резко ухудшается

    За 7 дней прирост заболеваемости коронавирусом составил 97%. Об этом на брифинге в РСК, 22 июля рассказал руководитель управления здравоохранения ЗКО Арман Калибеков, передает корреспондент «Надежды».

    Мирослава ШОНАЛОВА

    На сегодняшний день по области отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по  коронавирусной инфекции. По сравнению с прошлыми месяцами отмечается резкий рост уровня заболеваемости.

    С начала июля зарегистрировано 207 случаев заболеваемости (164 симптомных и 43 бессимптомных). По сравнению с прошлым месяцем уровень заболеваемости увеличился на 99,1% (в июне зарегистрировано 4 случая).

    С начала года зарегистрировано 9 797 случаев КВИ, с начала пандемии 49 794 случая.

    В связи с ростом заболеваемости увеличилось и количество поступающих в инфекционные стационары. Если на 14 июля в инфекционном стационаре получал лечение один пациент, через неделю, число заболевших выросло до 33 зараженных. Пациентов находящихся в отделении реанимации с тяжелым течением заболевания нет. На амбулаторном уровне находятся 165 пациентов.

    «На сегодня самым эффективным и надежным способом защиты от КВИ является вакцинация. В поликлиниках области имеются в наличии вакцины: Comirnaty компании «PFIZER» около 1 500 доз, QazVac порядка 12 000 доз и  Vero Cell свыше 50 000 доз», — сообщил спикер.

    Среди них вакцины Comirnaty компании «PFIZER» и Vero Cell компании Sinopharm являются одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

    «Если вы планируете выезжать за границу, то Вам необходимо обратиться в поликлинику заблаговременно, как минимум за 21 день до отъезда, так как требуется полный курс вакцинации и интервал между первым и вторым компонентами, составляет 21 день», — говорит Калибеков.

    На сегодняшний день по области вакциной «Комирнати» компании Pfizer вакцинировано 20 215 человек, из них 456 беременных, 5 291 кормящих и 6 511 подростков, 16 инвалидов и 7 941 прочих. В настоящее время ревакцинацию прошли 102 792  человека, 6 443 из них прошли  повторную ревакцинацию.

    «В рейтинге регионов наша область занимает 15 место из 17. А это значит, что по сравнению с другими регионами уровень ревакцинации значительно низкий. По данным МЗ РК, 89% от количества заболевших приходится на долю невакцинированных и лиц, вакцинированных более 6 месяцев назад», — сообщил руководитель управления здравоохранения.

    Во всех поликлиниках области возобновлены масочный режим, работа кабинета-фильтров и мобильных бригад.

    Фото предоставили в пресс-службе РСК


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл