Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    В Уральске спасатели сняли маленького ребенка с открытого окна

    Инцидент произошел в Уральске в одном из многоквартирных домов по улице Курмангазы 22 июня, передает корреспондент «Надежды».

    Мирослава ШОНАЛОВА

    «Вызов от обеспокоенных соседей поступил в 10 часов утра. Они увидели маленького ребенка в открытом окне восьмого этажа. Бригада специалистов выехала незамедлительно, а по прибытию выяснилось, что ребенок остался один дома, и выглядывал через окно и балкон. Когда соседи и спасатели подходили к двери дома, ребенок пугался и взбирался на подоконник, и спасателями было решено спуститься с крыши и войти в дом через балкон. С ребенком сейчас все в полном порядке», — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

    Уважаемые жители! В большинстве случаев падение детей происходит из-за того, что они остаются дома без присмотра родителей. Чтобы избежать страданий, не стоит оставлять маленьких детей одних даже на 1 минуту. При этом рекомендуется располагать всю мебель подальше от окна, чтобы ребенок не мог выйти на подоконник.

    Не стоит доверять москитным сеткам на подоконнике. Они не предназначены для защиты от падения. Напротив, москитная сетка приводит к трагедии, дети думают, что москитные сетки безопасны, и полагаются на эти сетки, как если бы они опирались на окно. Самая качественная сетка сама по себе не способна выдержать вес и давление ребенка.

    Если ваш ребенок находится в комнате, не открывайте окно и балконную дверь. Используйте верхние вентиляторы или вертикальный режим вентиляции. Чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно, необходимо установить на окно специальные крепления.

    Если вы показываете ребенку что-то из окна, держите его крепко, будьте готовы к экстренным движениям ребенка, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Преподайте детям уроки безопасности. Научите детей смотреть на старших от себя к младшим.

    Будьте бдительны! Ваша осторожность спасет жизнь маленьким детям.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл