Газета «Надежда»

Два автобусных маршрута Уральска передадут другому перевозчику

В связи с неисполнением договорных обязательств отдел ЖКХ ПТ и АД г. Уральск принял решение с 1 июля расторгнуть договор с ТОО “УралТехСервис”, который обслуживает маршруты №2 и №30д. До проведения внеочередного конкурса данные маршруты будут переданы другому перевозчику – ТОО “Западно-Казахстанский автобусный парк”.

Роман ДРОЗДОВ

Такое решение акимат принял из-за участившихся жалоб пассажиров, в том числе на большой интервал движения автобусов и на их техническое состояние.

“Население жаловалось на большие интервалы, и наши показатели тоже говорили о том, что нарушается количество выходов автобусов на рейсы. По требованию должно быть не менее 22-24 рейсов в день, на линии же выходило 15-16 автобусов. Кроме того не исполнялись обязательства по обновлению техники. В связи с этим договор с данным перевозчиком с 1 июля расторгается”, — сообщил заместитель акима города Асхат Кульбаев.

До того, как будет определен новый перевозчик, маршруты №2 и №30д временно передаются “Западно-Казахстанскому автобусному парку”.

Иллюстративное фото

Exit mobile version