Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.9 C
Аксай
Еще

    190 миллионов тенге задолжало население за вывоз мусора

    Вчера, 23 июня, коммунальное предприятие города ТОО “Орал Таза Сервис” на общественном совете просило поддержать повышение тарифов для населения. Большинством голосов инициатива коммунальщиков была поддержана.

    Роман ДРОЗДОВ

    В данный момент тариф для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов на одного жителя в месяц составляет 255 тенге с благоустроенных домовладений и 264 тенге с неблагоустроенных частных домов. Руководитель предприятия выступил с предложением повысить тариф почти в два раза – до 442 и 451 тенге соответственно.

    “ Это наш минимальный порог, при котором мы сможем продолжать работать. Сейчас все дорожает. Запчасти подорожали в среднем на 226%, цена на ГСМ с 2019 года повысилась на 30%. У нас около 40 машин по городу – и топливо основная часть наших затрат. А еще зарплаты сотрудникам – сейчас у нас обслуживают город 250 человек. Если не повысить тариф мы просто завтра не сможем работать”, — заявил директор полигона ТБО г. Уральск Алмаз Пишембаев.

    Между тем дебеторская задолженность населения перед предприятием составляет 190 миллионов тенге. Из 350 тысяч жителей оплачивают услугу лишь 220 тысяч. Большая проблема, по словам коммунальщиков, еще в том, что нет единой сформированной базы получателей услуги.

    Иллюстративное фото


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл