Газета «Надежда»

В Перволочной роще Уральска возможно будет парк

Об это на встрече с журналистами 5 мая сообщил аким области Гали Искалиев. Глава региона считает, что как в городе и области  должно быть как можно больше парков.

Оксана НАУМОВА

Переволочная роща является зеленым оазисом в цетре города. На площади более 700 гектаров растет лес, обитают краснокнижные животные и птицы, в старом русле реки Урал живут лебеди. На этой не тронутой территории планировали строить сначала парк, потом и кольцевую дорогу. Данные проекты должны были быть обсуждены на общественных слушаниях, которые переносились множество раз, но так до настоящего момента и не были проведены. Вопрос, что же ждет рощу в будущем журналисты адресовали акима ЗКО.

«Детали не знаю. Могу сказать, что строить жилье там не будут.  Но, я думаю, нам в городе и в районах нужны парки, чем больше, тем лучше, хорошие парки для отдыха, как наш городской парк культуры и отдыха, где уже нет места. Такие парки должны быть во всех частях  города. А их земля должна оставаться государственной, без передачи её в частную собственность. Как концепцию проект акимата города я поддержал, в части технической и юридической детали я не знаю», — рассказал Искалиев.

Архивное фото

Exit mobile version