Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Льготное автокредитование: будет, но не сразу

    С 16 мая в Казахстане стартовала программа льготного автокредитования. Общая сумма финансирования составит порядка 100 млрд тенге. Четыре банка — Банк ЦентрКредит, Eurasian Bank, ForteBank и Halyk Bank — уже получили одобрение по программе, однако деньги еще не распределены, передает корреспондент «Надежды»

    Динара ЕРМЕК

    «Дело в том, что у нас есть обязательство распределить все деньги в ближайшее время. Пока банки не получили деньги. Как только мы распределим средства, то разместим на нашем сайте лимиты по каждому банку. Сегодня они начнут принимать заявки»,— сказал Ринат Гаппаров на пресс-конференции в Нур-Султане, посвященной запуску программы льготного автокредитования.

    Для банков второго уровня установлено требование, о наличии электронной очереди, где каждый человек на сайте банка после подачи заявки сможет проверить свой номер. В программе существует ограничение: автомобиль можно получить не чаще чем один раз в два года.

    Кредитование легковых автомобилей будет осуществляться на следующих условиях:

    — ставка вознаграждения — 4%;

    — сумма кредитования — не более 10 000 000 тенге;

    — срок финансирования не более 7 лет;

    — первоначальный взнос — от 0%;

    — стоимость транспортного средства не превышает 15 000 000 тенге.

    По словам главы ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашевой, получить автокредит можно только имея на руках счет на оплату с указанием VIN-кода автомобиля.

    «Сначала потребитель должен выбрать автомобиль, который он хочет приобрести. Затем ему подскажут, примерно в какие сроки автомобиль будет доставлен. Те авто, которые ежемесячно поступают в автосалоны, будут распределяться среди потребителей. И наши потребители смогут приобрести этот автомобиль, получить счет на оплату с указанием VIN-кода, а затем обратиться в банк. Для всех автосалонов действуют одинаковые правила в части того, что выдавать счет на оплату с VIN-кодом», — пояснила Анар Макашева на пресс-конференции в Нур-Султане.

    Если же автомобиль имеется в наличии в автосалоне, покупатель сможет получить счет на оплату с указанием VIN-кода, а затем пойти в банк, чтобы подать заявку по программе льготного автокредитования.

    Далее банк будет оценивать достаточность своего финансирования для того, чтобы потребители могли приобрести автомобили по программе льготного автокредитования.

    Иллюстративное фото

     

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл