Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
19 C
Аксай
Еще

    Аким ЗКО Гали Искалиев подвергся «допросу» журналистов

    Акимат области выступил с инициативой провести встречу с журналистами без регламентов и ограничений, которая прошла 5 мая и длилась почти три часа. Вопросы сыпались как из рога изобилия. Прессу интересовало буквально все — благоустройство области, инвестиционные проекты, судьба коммунальных предприятий, дороги, бездомные животные,  главные достижения Искалиев на посту акима, его команда, и даже личная жизнь. Не скупились корреспонденты и на каверзные вопросы, однако глава региона ясно дал понять — он открыт для всех и готов отвечать на все интересующие вопросы, исключением являются только личные.

    Оксана НАУМОВА

    Подобный формат общения с прессой для акима области Гали Искалиева первый опыт. Он старался отвечать открыто на все вопросы, если не владел ситуацией на все 100%, честно признавался, что не знает деталей или призывал на помощь своих замов и акима города. Искалиев пытался создать непринуждённую обстановку без официоза и не отгораживался от СМИ столом или трибуной. В ход шли и обаятельные улыбки, и отсылки, и шутки. Однако журналистам хотелось больше конструктива, поэтому и вопросы задавались разноплановые от доходов и расходов бюджета области до личного досуга акима. Однако Гали Искалиев в самом начале четко очертил личные границе и остался верен своему слово — вопросы о семье и жизни остались без ответа.

    — Ваше личное мнение о том, существуют ли определенные методы или механизмы, применяемые в разных сферах, которые устарели либо являются не действенными?

    — Таких механизмов, наверное, много. Однако мы исполнительная власть, а законотворческая функция находится в центральных государственных органах и говорить какие-то комментарии или критику в их адрес было бы не правильно. Со своей стороны мы такие предложения отправляем, какие-то из них принимаются, какие-то нет. Совершенству нет предела, всегда можно найти какие-то проблемные участки, которые надо решать.

    — Какими достижениями за время своей работы Вы гордитесь?  

    — Доверием жителей области к органам власти. Изменениями в некоторых сферах жизнеобеспечения города — озеленение, санитарная очистка, изменение формы государственных закупок, то есть внедрили трехгодичные проекты трехгодичными, что позволяет контролировать подрядчиков. Хочу также отметить, что ни я, ни кто-то другой из моих подчиненных никогда не просил ничего для своих родственников, ни для себя у государства. Мы работаем открыто и на благо и развитие нашей области.

    — Кто ведет ваши странички в социальных сетях — специально нанятые люди, блогеры, сколько стоит повышение имиджа акима, содержание пресс-службы?

    — Таких людей нет, я сам пишу все посты для своих социальных сетей, стараюсь активнее вести страницу в Фейсбуке, однако это получается не всегда из-за нехватки времени. На личный пиар я ни трачу не копейки, не вижу в этом никакого смысла, и уже тем более не считаю нужным тратить на это средства из бюджета. Наша пресс-служба направлена на информирование населения о работе акимата области.   В период пандемии не было возможности встречаться с населением в живую, но я выложил свой номер WhatsApp  в свободный доступ, мне пишут люди, и я читаю все сообщения, и даю поручения ответственным ведомства среагировать и решить проблему. Я очень много информации получаю именно от жителей области.

    — Готовы ли Вы подать в отставку, если ваши заместители будут уличены в получении взятки?  

    — Я уйду, так как  если такое произойдет, я должен подать в отставку по закону нашей страны.

     


     
    Предыдущая статьяВ Перволочной роще Уральска возможно будет парк
    Следующая статья
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл