Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    Бадминтонисты ЗКО взяли золото!

    В командном Кубке республики Казахстан по бадминтону, проходившем в Шымкенте с 4 по 7 мая, спортсмены женской сборной нашей области взяли золото, мужская команда заняла третье место.

    Роман ДРОЗДОВ

    Программа соревнования состояла из командного зачета, отдельно среди женских и мужских команд, по пять игр в одиночных и парных категориях. Участие приняли семь команд из Костанайской, Мангистауской, Карагандинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областей, а также из городов Алматы и Шымкента.
    По итогам женского командного зачета первое место заняли бадминтонисты Западно-Казахстанской области. Второе место досталось команде из Шымкента. Бронзовыми призерами стали представители Костанайской и Акмолинской областей.
    В соревнованиях мужских команд лучшими оказались шымкентцы. Серебро досталось команде из Костанайской области. Бронзовое третье место разделили спортсмены из Алматы и Западно-Казахстанской области.
    В составе женской сборной нашей области участвовали Наргиза Рахметуллаева, Ева Бутпаева, Салтанат Тугаева, Айдана Акулова, а также старший тренер Наталья Толкачева. Стоит отметить, что Наргиза Рахметуллаева участвовала в Азиатских играх и Чемпионате Азии по бадминтону, Ева Бутпаева в данный момент защищает честь страны на Всемирной Гимназиаде в Нормандии (Франция).
    Мужскую команду представляли Андрей Шалагин, Нурхан Боранбаев, Никита Васильев, Матвей Грищенко и Рамазан Амангельдинов.

    “Соревнования прошли с большим успехом, так как команда нашей области еще не завоевывала золото на Кубке РК. Поэтому мы очень довольны результатом. Женская сборная – молодцы, выложились на все сто процентов, показали отличную игру, тем самым выполнили звание Мастера спорта РК. Мужская сборная тоже выступила хорошо, в упорной борьбе завоевав бронзу”, — отметила старший тренер области по бадминтону Наталья Толкачева.

    Это, безусловно, значительный успех, особенно для женской команды ЗКО. Ведь по итогам соревнования Ева Бутпаева, Салтанат Тугаева и Наталья Толкачева выполнили норматив Мастера спорта РК. Такое достижение важно не только для самих спортсменок, но и в целом для развития бадминтона в нашей области.
    “Наши девушки выступили отлично, все молодцы. Такие масштабные республиканские мероприятия – это не рядовое событие для нашего спорта. Сегодня у нас уже пять спортсменок женской команды по бадминтону имеют разряд мастера спорта, для нашей области это большой успех”, — сказал в комментариях «Надежде» заместитель директора по учебной части ОСДЮШОР по теннису Нурымжан Габбасов.
    К слову, в нашей области бадминтон получил первый импульс еще в 2003 году, когда этот вид спорта был официально включен в Спартакиаду “Здоровье”, проводимую среди сотрудников Группы компаний “Конденсат”. Именно эти соревнования послужили фундаментом созданной в 2010 году “Федерации бадминтона ЗКО”, главной задачей которого было вывести бадминтон в нашем регионе на новый уровень. Президентом Федерации является председатель Совета ГК “Конденсат” Валерий Джунусов. Благодаря спонсорской поддержке консорциума сегодня стали возможными профессиональный рост наших спортсменов, укрепление материально-технической базы и проведения различных соревнований.
    Кстати, с 3 по 5 июня в Уральске состоится Открытый Чемпионат по бадминтону среди ветеранов, который пройдет в универсальном спортивном зале ТОО “Торговый дом “Нафта”.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    По ЗКО поступило 3 494 заявления от пострадавших в паводках на оказание помощи

    По словам заместителя акима области Калияра Айтмухамбетова, комиссией обработано...

    Рекомендуем

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл