Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Встречайте Пасху с добрым сердцем

    Архиепископ Уральский и Атырауский, Владыка Антоний обратился к жителям области с традиционным Пасхальным посланием. В этом году светлое Христово Воскресение отмечается 24 апреля.
    Галина САМОЙЛОВА
    Праздник Пасхи — Воскресения Христова, имеет общечеловеческую непреходящую ценность, он дает надежду на душевное спасение каждому человеку. Поэтому Пасху следует встречать с чистыми помыслами и добром в сердце, напомнил Владыка.
    «Воскресение Господне придает особый смысл нашей жизни. Благодаря свету этого события можно понять и выдержать все, что происходит вокруг нас, противостоять этому, терпеть различные лишения, духовные недуги, слабости и греховную жизнь окружающих нас людей, и наши несовершенства против них. Дай Бог нам жить и трудиться под мирным небом, под мудрым руководством нашего Президента и Правительства, стремиться, чтобы наш Казахстан процветал и приносил благие плоды для будущих поколений», — сказал владыка Антоний на встрече с журналистами.
    Архиепископ Уральский и Атырауский подчеркнул: сейчас, как никогда, важно сохранять мир и в нашей стране. В связи со сложившейся геополитической ситуацией, напряженность ощущается во всех мировых взаимоотношениях и лишь Казахстан остается островком стабильности и благополучия. Это нужно ценить и беречь.
    «В стране проживают люди разных национальностей, разных этносов, но мы все равно одна семья. И христиане, и мусульмане, и представители всех мировых религий – мы дети Бога. А Бог не будет спрашивать нас – какой мы национальности. Он спросит – как мы здесь жили? И за все, что мы сделали в нашей жизни, будем держать ответ. Господь заповедовал нам: «Да любите друг друга!». И Казахстан в этом отношении показывает пример всем другим странам, как нужно жить в мире и согласии, любить друг друга и помогать. Пока мы вместе, все будет хорошо и все слава Богу!», – сказал владыка Антоний.
    Текущая неделя является последней неделей Великого Поста, за которым следует светлое Христово Воскресение – Пасха. Великий пост напоминает православным христианам о сорокадневном посте Иисуса Христа в пустыне, а также о последних днях его земной жизни, крестных страданиях во имя оставления грехов человечества и о Воскресении Христовом и победы жизни над смертью. Последняя неделя поста называется Страстной седмицей, она считается самой строгой.  Каждый день Страстной седмицы называется Страстным или Великим. Особенно выделяется Страстная Пятница – день строгого поста и великой скорби. Последняя неделя перед Пасхой имеет важное духовное значение, напоминает людям о том, на какие страдания ради искупления грехов человеческих пошел Спаситель, какой ценой была дарована любовь, когда, испытывая смертные муки на кресте, Иисус Христос молился о своих палачах: «Господи, прости им, ибо не ведают, что творят».
    «Самое главное в посте – это сугубые молитвы. Нужно молиться, чтобы Господь услышал нас и сохранил. Мы живем в такое время, когда спасет только молитва. Посмотрите, что сейчас происходит в Украине. Последние события показывают, что в мире много соблазнов и провокаций, не поддаваться на которые стоит особого труда. Но выстоять нужно, так как все мы – казахстанцы, у нас одна Родина, и мы должны поддерживать в ней мирное существование», –  еще раз подчеркнул Архиепископ Антоний.
    Всенощное Пасхальное богослужение в Уральске по традиции пройдет в кафедральном соборе Михаила Архангела. Служить будет сам Архиепископ Уральский и Атырауский Антоний. Вечерняя служба в воскресенье и утренняя литургия в понедельник будут служиться в храме Христа Спасителя (Золотая церковь).
    Фото автора


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл