Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Обслуживать фонтаны в Уральске будет новый подрядчик

    Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска определил подрядчика, который будет обслуживать водные объекты. Сумма договора составила 188 млн 285 тыс тенге, передает корреспондент «Надежды».
    Мирослава ШОНАЛОВА
    Победителем торгов оказалась компания «ЗемЭнергоСервис». Новый подрядчик   обязан обслуживать 25 городских фонтанов, в числе которых – 11 фонтанов на площади Первого Президента.
    «По заключению договора о госзакупках с указанным поставщиком ведутся работы. Ожидается, что работа фонтанов начнется в указанные сроки. Сумма договора 188 млн 285 тыс. тенге без учета НДС и разделена на три года», —  сказал заместитель руководителя отдела ЖКХ Жанболат Кайржан.
    За 2021 год был проведен капитальный ремонт всех городских фонтанов, поэтому подразумевается, что выделяемая бюджетом сумма будет уходить только на содержание фонтанов.
    Напомним, что осенью прошлого года, отдел ЖКХ по обоюдному согласию сторон, расторгнул договор с ТОО «Жайык Жарыгы», выигравшими тендер на трёхгодичное обслуживание фонтанов но, по их словам, не справлявшимися с этой задачей. Компания получала замечания и от акима города. Жители не раз возмущались, что многочисленные фонтаны в городе стоят без работы, а их внешний вид оставляет желать лучшего.  На совещании в июне были озвучены результаты проверки, которые выявили следующие нарушения — своевременно не произведена замена отдельных элементов, не очищенными остались чаши фонтанов, не обследованы решетки заборных устройств, насосов, не очищены от грязи и солевых отложений форсунки водозаборных решеток.
    Ранее отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска заявляло  на сайте госзакупок сумму в размере 267 млн тенге. Получается, новый подрядчик выиграл тендер и предоставил  существенную скидку, и сумма тендера в конечном итоге уменьшилась на 79 млн тенге. Остается надеяться, что он не повторит участь предыдущего подрядчика и на должном уровне справится с работой по содержанию городских фонтанов. Вот что говорил в интервью «Надежде» в феврале 2022 года, директор ТОО «Жайык Жарыгы», также предоставивший в прошлом году большую скидку:
     «Когда компании претенденты участвуют в тендере, каждый из них предлагает свою скидку,  то есть, когда мы выиграли прошлый тендер, на трехлетний контракт, нашей заявленной суммой был 21 млн тенге в год, тем самым мы предоставили 70 % скидку. Это была определенная ошибка с нашей стороны, мы работали в минус и не смогли уложиться в эту сумму. Поэтому, мы посчитали для себя этот проект убыточным и предложили расторгнуть договор с ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральск». Соответственно, когда мы будем участвовать в конкурсе в этом году, будем уже умнее и внесем в калькуляцию непредвиденные расходы», –  сказал руководитель ТОО «Жайык Жарыгы» Арман Есекенов.

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл