Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Возобновляются автобусные рейсы маршрута «Уральск-Самара»

    Автобусные рейсы в Россию возобновят свою работу спустя два года. 14 апреля в Самару из Уральска отправляется первый автобусный рейс, позднее будут восстановлены пассажироперевозки через сухопутную границу в такие города как Саратов, Тольятти, Оренбург, Бузулук, передаёт корреспондент «Надежды».

    Оксана НАУМОВА

    Автобус отправится с автовокзала как обычно 7:30 утра, билеты пока можно приобрести в кассе автовокзала, онлайн продажи пока приостановлены. Как рассказал заместитель гендиректора ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк» Данияр Мухтаров, цена на взрослые и детские билеты возросла на 10%.

    «Это связано с подорожанием и дизтоплива, и запасных частей, последние подорожали и на 10, и на 20, и даже на 50%. Если раньше, к примеру, мы покупали колеса за 100 тысяч, то сейчас цена них составляет 210 тысяч, то есть за два года цена на резину выросла на сто процентов», — объяснил Мухтаров.

    Билет для взрослого будет стоить — 4500 ( раньше его стоимость составляла 4000 тнг) детский билет составит половину стоимости — 2250.

    Расписание рейсов также можно узнать в круглосуточной справочной службе по номеру 31-08-08, а также в кассах автовокзала и в её филиале в ТД «Адал» на Центральном рынке.

    «Прокомментировать необходимость наличие пцр-тестов и паспорта вакцинации пока не могу, мы ждем сообщения от Комитета транспорта  МИИР РК они должны отправить решение Межведомственной комиссии. До 14 апреля должны получить решение, и тогда сможем прокомментировать точнее» — рассказал Мухтаров.

    К слову, международные перевозки приостановили 15 марта 2020 года в связи в пандемией короновируса. С 11 апреля — Казахстан открыл свои границы для граждан Российской Федерации. Россия приняла такое решение еще 30 марта.

    Фото new.zkap.kz

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл