Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Паводок: в ЗКО продолжается сбор гуманитарной помощи

    В Уральске по ул. Г. Караша 16 функционирует штаб помощи пострадавшим от паводков. Активисты и волонтеры второй день осуществляют сбор вещей и продуктов питания. Корреспондент «Надежды» связалась с руководителем областного ресурсного центра по работе с молодежью Адилгереем Зулхаровым, чтобы выяснить, в какой конкретно помощи нуждаются жители Каратобинского, Жанибекского, Чингирлауского и Бурлинского районов пострадавших во время паводков.

    Мирослава ШОНАЛОВА

    Напомним, что волонтерский штаб организовали 4 апреля.  Список необходимых вещей для жителей затопленных районов возглавляет одежда, продукты питания длительного хранения, медикаменты, предметы личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

    «Мы работаем с 9 утра и до 12 ночи. Люди у нас отзывчивые, постоянно приходят и приносят вещи. Мы уже собрали достаточное количество одежды. Нам привезли хозтовары, лекарства и продукты. Но больше всего пострадавшие теперь нуждаются в нескоропортящихся продуктах, одежде для школьников и канцтоварах. Эта помощь необходима Каратюбинскому и Жанибекскому районам, так как их ситуация очень тяжелая. Что касается денежных средств – мы их не принимаем», — рассказал Адилгерей Зулхаров.

    Вся гуманитарная помощь, как он пояснил, распределяется в равной мере между поселками Шалгын Каратобинского района и Жаксыбай  Жанибекского района. Эти два района больше всего пострадали во время паводков. В селе Жаксыбай вода зашла в 97 домов. Около 600 сельчан были размещены, кто в школе, кто у родственников. Жители 25 подтопленных домов в селе Шалгын переселены в Дом культуры.

    Так же, список денежных средств и фамилии граждан, перечисливших деньги, предоставила на странице в Facebook Гаухар Шайхиниязова, которая заведует приёмной филиала партии AMANAT. По ее отчету, первая помощь была направлена в Каратобинский и Жанибекский районы: отгружено  8 тонн муки, 715 литров подсолнечного масла, 2 тонны макаронных изделий, 3 тонны картофеля, 200 пачек чая. Кроме того, на счет пострадавших было собрано около 2 млн тенге.

    Штаб находится в Уральске, в областном теннисном центре по адресу: ул. Г. Караша, 16.

    Реквизиты для сбора средств:

    Частный фонд “Акжайык”

    БИН 030540003364

    ИИК KZ196010181000219258 (валюта KZT)

    БИК HSBKKZKX

    АО “Народный банк Казахстана”

    КБЕ-18

    Адрес: Казахстан,ЗКО, г. Уральск, ул. Ж. Молдагалиева, д. 19, каб. 101

    Телефоны: 50-64-95; +77059844191

    Иллюстративное фото


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл