Что лучше: частный дом или квартира

0
116

Если вас заинтересовал этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы рассматриваете для себя вариант покупки недвижимости. За последние 2 года люди решают купить дом в Семее гораздо чаще, чем квартиру. С чем это связано? Наверняка свою роль сыграла пандемия коронавируса. Всего за пару дней люди поняли, что проводить карантин у себя во дворе гораздо веселее, чем в квартире. Здесь вы никак не ограничены в передвижении, можете гулять во дворе с собакой, жарить шашлыки и заниматься дачными делами. В частном доме всегда есть что делать! Если у вас нет огорода, его можно разбить с минимальными финансовыми затратами. Всегда мечтали о мини-саде? Это тоже можно устроить! Мы подготовили краткий обзор преимуществ покупки частного дома, чтобы вы сами могли убедиться в том, что покупать лучше его, а не квартиру.

Плюсы частного дома:

  • Большая приусадебная территория. Даже если участок крохотный по дачным меркам, у вас все равно будет место для организации зоны отдыха.
  • Отсутствие проблем с парковкой. В многоэтажках люди буквально дерутся за свободное парковочное место, потому что в среднестатистической семье уже не одна, а две машины. Всем места не хватает. В частном доме таких проблем нет и вы заранее можете предусмотреть столько парковочных мест, сколько нужно.
  • Свободная планировка. Конечно, вы покупаете готовый дом со стенами и отделкой, но всегда есть возможность адаптировать планировку под себя. Например, вытянутую спальню можно разделить на две части и сделать там гардеробную.
  • Отсутствие соседей. Никто не будет жаловаться, что вы громко топаете или слушаете музыку по вечерам. Соседи будут не сверху и не снизу, а только на соседнем участке. На своей территории вы можете делать все что угодно, никому не мешая.
  • Возможность завести большую собаку. В квартире собаки крупных пород чувствуют себя некомфортно, а вот в частном доме им настоящее раздолье!

Не говоря уже о том, что в частном доме ваши стандартные посиделки с друзьями выходят совершенно на новый уровень. Можно поставить небольшую баню и бассейн, например. Только представьте, насколько круто жарить шашлыки на свежем воздухе, потом попариться в баньке и нырнуть в свой личный бассейн! С таким досугом полностью отпадает необходимость бронировать ресторан на День рождения или любой другой праздник. Все что нужно у вас уже есть! Именно поэтому мы считаем, что лучше купить частный дом, а не квартиру.