Выбираем диван для гостиной в скандинавском стиле

0
444

Если постараться обобщить все актуальные тренды в области дизайна интерьера, они движутся в сторону минимализма, осознанного потребления и поддержки тематики эко. Этим объясняется популярность простых и лаконичных стилей, таких как скандинавский. В подобных интерьерах по максимуму используются натуральные материалы, здесь очень просторно, свежо и воздушно, при том что ремонт делается с минимальными финансовыми затратами. Еще одна фишка скандинавского интерьера в том, что его несложно реализовать самостоятельно. Ну обязательно обращаться к дизайнеру для составления 3D-проекта. Сложности могут возникнуть разве что в процессе выбора мягкой мебели. Давайте чуть подробнее остановимся на том, какой купить диван в дом в скандинавском стиле.

Диван на высоких ножках

Это одно из самых популярных решений в домах жителей Северной Скандинавии, так как мебель на ножках визуально расширяет пространство. Купить такие диваны в Алматы можно на сайте https://gallerywest.kz. Еще один плюс: под высокими ножками свободно проезжает робот-пылесос, а значит уборка становится проще в разы. Также хотим отметить, что в чистом виде скандинавского стиля почти не существует. Сегодня это эклектика нескольких интерьерных направлений, поэтому вы можете замечать отсылки к ретро, лофту, бохо и так далее. Диваны на высоких ножках — это тоже дань стилю мидсенчури.

Модульные диваны

Несмотря на то что скандинавские интерьеры выглядят очень стиль, основной упор в них делается не на красоту, а на функционал. Выбора мягкой мебели это тоже касается. Рекомендуем обратить внимание на большие и вместительные модульные диваны, которые могут из прямых становиться угловыми, трансформироваться в отдельно стоящие кресла и так далее. А если у вас с ночевкой остаются гости, диван должен выполнять еще и функцию полноценного спального места.

Что касается цвета обивки, мы бы рекомендовали выбирать что-то нейтральное. Если диван не является визуальным центром комнаты, удобнее играть с остальным текстиля, элементами освещения и декора. Если стандартная цветовая гамма дивана вам надоест, его всегда можно накрыть контрастным пледом, бросить сверху пару диванных подушек, тогда вид у комнаты будет уже совершенно другой. Серый диван отлично впишется в пространство скандинавской гостиной, при этом его обивка будет как раз базой, о которой мы говорили выше.