Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    15 млн тенге выделили на празднование Наурыза в Уральске

    На эти средства будет празднично оформлены места для торжественных мероприятий и главные площади города, которые, к слову, уже начали украшать. Деньги пойдут также на проведение самих концертов, национальных игр и спортивных соревнований, театрализованных представлений. Всего в городе к Наурызу запланировано более 20 мероприятий.

    Оксана НАУМОВА

    Праздничным декором уже начали украшать площадь Абая.

    «Главное праздничное мероприятие в городе состоится 22 марта в 11.00 на площади Первого Президента. Здесь выступят городские и районные коллективы художественной самодеятельности, известная группа «Заман». Среди зрителей пройдут соревнования по национальным играм», — сообщил пресс-секретарь акимата г. Уральск Данияр Оспан.

    Вдоль площади Первого Президента и улицы Казыбек би будет установлено 14 юрт, в которых пройдут театрализованные представлений о казахских традиций и выставка изделий народных умельцев.

    21-22 марта уральцев и гостей города ждут праздничные концерты, национальные игры и театрализованные представления во всех районах города:

    21 марта в 11.00 — в поселке Серебряково, на территории школы №50 в поселке Зачаганск, на спортивной площадке в районе Птицефабрики, на территории школы №49 в поселке Деркул, в Желаевском сельском округе на территории рынка «Салем» по улице Шолохова, на площади ресторана «Айзат» в микрорайоне «Жулдыз»  — «Благословенный Наурыз».

    22 марта в 11.00 в поселке Круглоозерный, напротив акимата в поселке Зачаганск, в парке  Монкеулы, перед театром им. А.Н.Островского, в сквере Чапаева (район ЖД вокзала), в Парке здоровья (Мясной комбинат), рынок Алтын Алма, Дом культуры Декрул. В парке культуры и отдыха пройдут национальные игры, театрализованные представления и праздничные концерты.

    Кроме этого, с 14 по 19 марта в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 в Казахском драматическом театре имени Х.Букеева пройдет детский утренник «Наурыз-думан».

    20 марта в 17.00 в Казахском драматическом театре имени Х. Букеева будет представлена пьеса Н. Хикмет «Шығыстың шерлі махаббаты».

    22 марта с 15.00 до 17.00 в крупнейших торговых домах города состоится выставка местных художников, ярмарка ремесленников и концерты.

    Также 19-20 марта по улице Иксанова и на площади торгового дома «Жангир хана» в поселке Зачаганск пройдет праздничная ярмарка сельхозпродукции.

    Фото автора


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл