Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Одаренные дети из сел ЗКО смогут показать себя в Национальной олимпиаде

    1 марта прошел брифинг в региональной службе коммуникаций на тему организации и проведения Национальной олимпиады для сельских школьников пятых и шестых классов “Мын бала”. По итогам олимпиады будут определены 1000 победителей по всей республике, которые получат возможность обучаться в ведущих школах страны.

    Роман ДРОЗДОВ

    Организатором Национальной олимпиады “Мын бала” является Фонд Нурсултана Назарбаева и Корпоративный фонд “Академия Елбасы” в партнерстве с Министерством образования и науки РК. Олимпиада проводится уже третий год подряд. За два прошлых года в ней приняли участие более 445 тыс. детей со всех уголков страны, охвачено 4320 сельских школ.

    «Данная программа реализуется в рамках инициативы “Ел Умiтi” по поддержке активной и талантливой молодежи, а также в качестве одного из проектов повышения уровня среднего образования сельских учебных заведений. Ее цель – создание равных условий для развития способностей учеников сельской местности», — рассказала заместитель руководителя Управления образования ЗКО Зауре Гумарова.

    Школьники нашей области два года подряд показывают высокие результаты. В 2020 году победителями олимпиады стали 92 учащихся, в прошлом году – 51 учащийся. Все они получили возможность продолжить образование в лучших специализированных школах для одаренных детей и лицеях республики.

    Олимпиада состоит из двух этапов. Первый этап пройдет в онлайн формате с 4 по 8 апреля и будет представлен в форме тестирования на логическое и пространственное мышление. Второй этап олимпиады состоится в период с 27 по 29 апреля, на котором ребята должны будут показать свои знания по следующим предметам: математика, казахский язык (для учащихся с казахским языком обучения), русский язык (для учащихся с русским языком обучения), английский язык и естествознание.

    Для заявки на участие необходимо зарегистрироваться на сайте 1000bala.elbasyacademy.kz. Сделать это можно совершенно бесплатно. Регистрация началась 19 февраля и продлится до 20 марта включительно. К олимпиаде будут допущены только ученики пятых и шестых классов, которые в течение последних двух лет обучаются в сельских школах.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл