Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Что рассказали уральцы о газете «Надежда»

    Не расставайтесь с «Надеждой»!
     В преддверии 30-летия «Надежды» мы продолжаем публиковать мнения наших постоянных читателей и респондентов о газете «Надежда» – за что они любят газету и почему советуют читать ее или подписываться.
    Альфия ЛЕЖНИНА, жительница города:

     «С «Надеждой» у меня теплые отношения, могу себя назвать давней читательницей этой газеты. Когда я занималась общественной деятельностью по линии областной Ассамблеи народа Казахстана, работала в Татарском центре, «Надежда» всегда откликалась на наши мероприятия, освещала культурные события, которые мы организовывали. На мой взгляд, «Надежда» – честная и порядочная газета с человеческим лицом, потому что приоритетная часть материалов издания посвящена именно людям. На ее страницах   с особым интересом читаю материалы о наших земляках-западноказахстанцах, их вкладе в развитие нашей страны, в успехи Западно-Казахстанской области. Именно человека с лицом всегда показывает в своих публикациях «Надежда». Это очень важно. За 30-летнюю историю газету возглавляли разные редакторы, профессиональные журналисты, которые внесли свой вклад в развитие газеты. Мне запомнилась «Надежда» времен Адилбека Кумаргажина, за время своей деятельности в качестве редактора он повысил уровень газеты, привлек читателей. Не ошибусь, если скажу, что «Надежда» – это магнит для профессионалов. И сейчас в редакции трудятся журналисты, которые известны в области, имеют репутацию достойных специалистов.
    Поздравляю газету «Надежда» с 30-летием! Порой хочется пожелать, чтобы житейские бури обходили нас стороной, но именно в таких, порой экстремальных, условиях и проявляется стержень, идет закалка. «Надежда» закалялась в трудные годы, но, с достоинством пройдя все испытания, сегодня является одним из самых современных и передовых изданий нашей области, поставляющим своим читателям качественную информацию. Коллективу газеты желаю дальнейших успехов, здоровья и процветания, а всем уральцам желаю читать газету «Надежда».
    Сергей ИРТИКЕЕВ, атаман Уральской (Яицкой) казачьей общины:

     «Для меня газета «Надежда» с первого дня своего существования и по сей день является надежным и грамотным источником информации. Первым редактором газеты был Юрий Баев, которого в свое время избрали первым атаманом, когда возрождалось уральское казачество. Этот человек искренне любил свой город, историю Уральска, благодаря ему в газете начали публиковаться краеведческие материалы, исторические очерки об Уральске. В «Надежде» публиковались такие радетели нашего города, писатели, как Николай Чесноков, Николай Щербанов, Татьяна Азовская и другие. Краеведческая тематика в «Надежде» и по сей день актуальна, потому что людям, искренне переживающим за Уральск, больно видеть, как разрушаются красивые старинные здания, архитектурные памятники, как больно было видеть до этого, когда по области закрывались храмы, а у людей отнимали самое святое – духовный стержень, веру в Бога. В Советское время по факту борьба с религией превратилась в борьбу с культурой. Сколько памятников православного зодчества лишилась наша область! А ведь над многими из них трудились мастеровитые люди, технологии которых уже утрачены. Сейчас, слава Богу, ситуация спокойная, по области восстанавливаются исторические здания, в том числе церкви и храмы. И отрадно, что в этом благом деле помогает информационно газета «Надежда». Корреспонденты газеты и в 90-е, и в 2000-е годы, и сейчас пишут об этой работе, привлекают внимание общественности, благодаря публикациям находятся меценаты, приходят люди, желающие поучаствовать в восстановлении святынь. Низкий поклон всем за помощь! Не так давно в «Надежде» выходил материал о храмах в поселках нашей области, некоторые из них восстанавливаются, а некоторые уже невозможно вернуть из руин. Спасибо редакции, обратившей внимание на эту проблему и побуждающей такими материалами беречь нашу историю.
    Хочется, чтобы и дальше в «Надежде» публиковались материалы о нашем городе и его истории, а также о людях, которые эту историю творили, о тех, кто продолжает делать хорошие дела для нашего города. Также очень люблю читать материалы на социальную тему, благодаря таким публикациям, которые журналисты готовят, что называется, капитально, решаются многие проблемные вопросы, а люди, которые годами стучатся в закрытые двери, получают помощь. В юбилейный год желаю «Надежде» как можно больше интересных публикаций, творческих побед, успехов. Чтобы вы всегда находились рядом со своими читателями, чтобы газета оставалась интересной и популярной!».
     Наталья НАЗАРОВА, жительница города:

     «Надежду» помню примерно с середины 90-х годов. Мы переехали в Уральск с семьей в 1996 году. Время было очень трудное – зарплату и социальные выплаты задерживали по несколько месяцев, производства простаивали.  Зарплату на заводе, где работал муж, выдавали продуктами – картофелем, крупой. Ощущение безысходности в то время не покидало народ, казалось, что конца и края этим бедствиям не будет. Но была газета «Надежда», которая своими публикациями вселяла уверенность, что все будет хорошо. Даже само название газеты обнадеживало, это была надежда на завтрашний день, на то, что все наладится. Привлекал внимание необычный внешний вид газеты, честная, открытая манера изложения материала, желание говорить с читателями на равных, несомненно, не могли оставить равнодушными никого, к кому в руки попадала «Надежда». В те годы, как известно, многие специалисты, оставшиеся без работы, ринулись осваивать сферу коммерции, потому что надо было кормить семьи, поднимать детей и выводить их в люди. Я тоже много времени провела в поездках между Алматы и Уральском, зарабатывая на хлеб. И в дорогу мы часто брали «Надежду», она скрашивала время поездки. Было интересно узнавать о событиях в стране, в области, о том, чем жила наша родина в то время. Через эти материалы журналисты газеты «Надежда», как невидимые друзья, протягивали руки читателям, жителям области, словно говоря, что мы вместе, и что мы обязательно все преодолеем, если будем вместе, сплоченным и стойким народом. И это было нашей надеждой, которая помогала выживать.
    Сегодня газета «Надежда» по праву находится на лидирующих позициях среди СМИ Западно-Казахстанской области. Это узнаваемая марка, демонстрирующая достойный уровень публицистики, уровень грамотности, оперативности и уважения к читателю. Весьма импонирует нынешний коллектив редакции, журналисты очень вдумчиво подходят к имеющимся проблемам в современной жизни и последовательно, четко и ясно предлагают пути их решения.
    Поздравляю коллектив газеты «Надежда» с 30-летием! Пусть следующие 30 лет жизни газеты будут наполнены самыми разнообразными, интересными, яркими событиями, чтобы жизнь у газеты была насыщенная, и было как можно больше возможностей дарить людям надежду!».
    Дамира ИБРАЕВА, жительница города:

    «Когда я была маленькой, родители каждую неделю покупали домой газету, потому что там была программа телевидения. Так у нас дома появилась газета «Надежда». Помню читать ее было всегда интересно, и родители спокойно могли дать ее нам в руки, потому что за нее не приходилось краснеть. Я и сейчас уважаю «Надежду» за то, что на ее страницах никогда не бывает фейков, сплетен, непроверенных фактов или опусов, унижающих человеческое достоинство. Даже если случаются плохие события, например, из сферы криминала, то и эти факты газета преподносит максимально корректно, не пытаясь нажиться на чужой беде, сделать имидж на сенсации. Это признак состоявшегося, солидного и компетентного издания. Хорошо, что в наше время сотовых телефонов, гаджетов и планшетов есть такая газета, как «Надежда». Во время трагических январских событий, когда вся страна осталась без интернет-покрытия, мы воочию увидели, сколько слухов и непроверенных фактов породил информационный голод. А «Надежда» оставалась со своими читателями и в сложных условиях подготовила качественную, правдивую и объективную информацию о событиях в стране, дала причинно-следственные связи, экспертное мнение. Это очень ценно в наше время, особенно в условиях, когда не знаешь, чему верить.
    Учитывая тот огромный пласт тем, которые служат основой для публикаций «Надежды», следует отметить, что журналисты газеты проводят большую и важную работу для того, чтобы информация увидела свет. Мне особенно нравится читать о решении бытовых, социальных вопросов горожан, о благоустройстве, о каких-либо общественных инициативах и их реализации. Принято считать, что Уральск – маленький город, в котором ничего не происходит, но стоит только почитать «Надежду», как понимаешь, какая интересная, насыщенная и разнообразная в нашем городе жизнь. Поэтому я, конечно же, рекомендую всем читать эту газету, быть в курсе новостей Западно-Казахстанской области, а коллективу газеты желаю процветания, творческого полета, интересных собеседников и новых притягательных материалов! С 30-летием, самая надежная «Надежда»!».

     


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл