Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Гали Искалиев взялся за  долгострои (ФОТО)

    Аким области Гали Искалиев проинспектировал ход восстановительных работ по недостроенным зданиям Уральска. Об этом он сообщил  на своей официальной странице в Facebook, рассказав о программе реновации в проблемном районе «Мясокомбинат», и о том, что летом, после восьми лет строительства будет сдана общественная баня.
    Ксения ГОЛОВИНА
    28 ветхих и недостроенных зданий на территории города обследовала в начале 2020 года, созданная по этому случаю межведомственная комиссия. За 1,5 года власти успели привести в порядок объекты по улицам им. Шолохова, Жангирхана, Урдинская, Актюбинская, Тәуелсіздік (Московская), по проспекту им. Абулхаир хана и в мкр. им. Кунаева.

    «Проблемой любого города  является незавершённое строительство объектов. Как известно долгострои портят внешний вид города, опасны для пешеходов и играющих там детей. Все эти здания — чьи-то нереализованные бизнес-проекты, которые должны приносить доход своим владельцам и обеспечивать уральцев рабочими местами. На особом контроле был вопрос завершения строительства двух жилых домов в центральной части города: около городского акимата и рядом с департаментом полиции.  На сегодняшний день по объектам определены инвесторы. Здания, которые находились в недостроенном состоянии на протяжении 10 лет, должны быть достроены в течение 12 месяцев», —  написал аким области Гали Искалиев.

    Также  он сообщил, что в начале лета будет введена в эксплуатацию новая общественная баня на 3600 кв. м.,  расположенная около механического завода. Запуск объекта обеспечит 70 новых рабочих мест.

    «К сожалению, из-за совершённых ранее и запутанных сделок, ещё не определились с судьбой заброшенных производственных зданий, около бывшего завода «Омега». Ищем   решение»,-  сказал аким области.

    Затронул Гали Искалиев и тему многочисленных жалоб горожан на обстановку в районе бывшего мясокомбината — там проживают около 30 тысяч человек.
    «Этот район имеет хорошую перспективу реновации. В конце прошлого года здесь было открыто новое здание СОШ №33, но все равно там  дефицит  школ. За счет частных инвестиций  тут открыли  спорткомплекс «Атлант». Однако, считаю  этого недостаточно. По моему поручению акимат города проведёт опрос жителей этого микрорайона и местных предпринимателей. Так мы определим  необходимые социальные, производственные, коммерческие объекты для создания комплексного плана застройки площади около 9,5 га.  Найти инвесторов сложная, но выполнимая задача, если правильно определить условия ГЧП (государственно-частного партнёрства). Государство предоставит земельный участок, поможет с финансированием и возвратом инвестиций в социальные объекты (школа, поликлиника, детсад и др.)», —  сообщил аким области.
    К слову,  ЗКО попала в  республиканский список аутсайдеров по привлечению инвестиций. У области плохие показатели  (69,6%)  по выполнению годового плана по привлечению инвестиций в основной капитал республики. Из-за  чего по поручение премьер-министра страны к дисциплинарной ответственности будет привлечен  заместитель  акима области.

    Долгострои Уральска


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл