Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Полиция ЗКО объяснила, для чего в городе будут проводить скрытый надзор на дорогах

    Полицейские машины без опознавательных знаков будут патрулировать по городу и снимать на видео нарушителей правил дорожного движения, передает корреспондент «Надежды».
    Акмарал ШАЯХМЕТОВА
    По информации пресс-службы департамента полиции Западно-Казахстанской области, в Уральске будет проводится скрытый надзор за дорожным движением.
    «Надзор будет осуществляться на служебных машинах департамента полиции, без цветографической схемы и проблесковых маячков. В машинах будут установлены приборы фото и видео для фиксации нарушений правил дорожного движения, с последующей передачей патрульным нарядам и принятием мер в соответствии с законодательством. Видеорегистраторы будут сертифицированными. Количество машин не уточняется», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.
    Пресс-секретарь ведомства, Болатбек Нургожин пояснил, что полиция не преследует цель «собрать побольше штрафов» с людей.
    «Многие пишут в соцсетях, что мы хотим собрать как можно больше штрафов. Но на самом деле, мы хотим снизить количество аварий на дорогах. Когда люди сами снимают на видео нарушителей, если хорошо видны госномера, полиция находит и наказывает их. Наш патруль будет действовать аналогично. Мы все устали от того, как много аварий по нашей области, много смертей и детского травматизма, каждый день сводки, как с войны. Наши трассы не выдерживают никакой критики, ширина по советскому стандарту – 70 сантиметров, когда норма – 90 сантиметров. Чтобы хоть как-то снизить число аварий, будем действовать так. Но это не навсегда, как только ситуация наладится, мы уберём патруль», — пояснил Болатбек Нургожин.
    Напомним, в Уральске появилось 40 камер видеонаблюдения и фиксации нарушений. Они расположены на участках с максимальной концентрацией ДТП.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл